Некачественный сотовый телефон

Уважаемые господа!

Прошу Вас мне помочь по поводу приобретения недоброкачественного сотового телефона в фирме Альт Телеком (подразделение ООО "Бинком"). Посылаю Вам письмо, которое я отправил в адрес директора ООО "Бинком" — Дойченко Надежды Львовны по электронной почте (сегодня постараюсь передать оригинал письма для нее через один из салонов связи Альт Телеком)

"Уважаемая Надежда Львовна!

Мною 22.04.2006 г. в салоне Вашей компании на Добрынинской был приобретен сотовый телефон Siemens CX75 и карта памяти к нему RC-MMC 256MB(PQI), номер накладной №80-07663. Менеджер в салоне не проверил мне работу данной карты с телефоном. Сам я не успел это сделать в этот день, т.к. телефон разрядился. На следующий день 23.04.2006 г. (после зарядки) выяснилось, что телефон не читает карту памяти. Я пошел в салон, где проверили, что карта работает с другим телефоном этой же модели, но заменить телефон мне отказались, отправив меня в сервисный центр. Там мне тоже отказались заменит телефон, взяв его на 3 недели на тестирование. Что можно тестировать такой срок в новом телефоне, который даже не был в эксплуатации и который сразу показывает, что он не может читать карту. Номер квитанции Сервисного центра АТ-ЗН-004551-0406. В салоне мне дали номер телефона, по которому я могу обратиться с жалобой 8-917-569-79-79, что я и сделал 23.04.2006. Сначала мне сказали, что мою жалобу рассмотрят в течении 2 дней, потом 2-3 дней, сегодня 26.04.2006 — в течении 4 дней. Везде мне отказывают дать номер телефона кого-нибудь из руководства компании, кто может принять решение.
Прошу Вас разобраться в данном вопросе.

С уважением,
Михаил Ануреев
8-916-176-33-42

Сегодня я постараюсь передать оригинал данного письма в салон Вашей компании, а копию данного письма я отправлю в Союз потребителей Российской Федерации."

С уважением,
Михаил

3 комментария к “Некачественный сотовый телефон”

  1. Аноним

    Уважаемый Михаил !

    Прошу обратить внимание на следующее: направляете претензию в адрес организации, указанной именно на чеке !!! (лучше заказным письмом с уведомлением о вручении). В претензии укажите требование о возврате денег за товар (а не о замене).
    Проверьте также есть ли у Вас документы СЦ, подтверждающие, что телефон взят именно на тестирование !!!

  2. Аноним

    Добрый день. Очень прошу Вас ответить на такой вопрос: приобрели сотовый телефон Сименс СХ75. В процессе эксплуатации выяснилось, что заявленный в инструкции объем памяти не совпадает с реальным, западает 3 кнопки и телефон "тормозит". Сдали на экспертизу, но в магазине посоветовали написать заявление на обмен, т.к. с возратом денег возникают большие проблемы. Экспертиза показала заводской брак, но обменять телефон сейчас уже невозможно, т.к. в апреле он стоил 7150, а сейчас стоит 5999. МНе просто недобрать аксессуаров на такую сумму, а менять телефон на более дешевый и доплачить разницу магазин не собирается.
    Подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации?
    Заранее огромное спасибо за ответ.

  3. Аноним

    Уважаемая Алена!
    Если экспертиза показала, что налицо производственный брак, то это за вами остается право выбора требования — обменять, вернуть деньги или ремонтировать, — а не за магазином. Вот и требуйте деньги — ту сумму, которую уплатили, а не сколько сейчас стоит телефон. А чтобы "проблем у магазина не возникало", напишите в заявлении, что за просрочку выполнения своего требования о расторжении договора купли-продажи и возврате денег требуете неустойку в размере 1% в день от стоимости товара — с третьего дня после вручения вашей претензии. Если в добровольном порядке не удовлетворят ваше требование, будуте добиваться через суд и увеличите свои требования за счет морального вреда и штрафа в доход государству в размере половины цены иска. Это дисциплинирует и устраняет всякие "сложности".

Оставьте комментарий

Пролистать наверх