Некачественный ремонт телефона

Телефон был залит водой. Гарантия прошла. Отдал в сервис для диагностики и последующего платного ремонта. Диагностика была произведена, мне сообщили найденные дефекты и стоимость ремонта. Я согласился и отдал телефон в ремонт. Телефон починили, отдали мне. При приемке телефона никаких дефектов выявлено не было. Но уже дома спустя час было выявлено что телефон плохо ловит wi-fi, спустя еще 3-4 дня были выявлены другие существенные дефекты (автоматическое срабатывание тачскрина, сильное нагревание корпуса), что можно классифицировать как существенные недостатки. Я снова отдал телефон в этот же сервис на диагностику, спустя 34 дня мне сообщают, что действительно выявлены новые дефекты, которых не было при первой диагностике и ремонте. Сообщают новую цену дополнительного ремонта и ждут моего решения. Моя позиция такова: 1) умышленно или нет, но мне была предоставлена неполная информация по поводу всех найденных дефектов в телефоне при первой диагностике, что повлияло на принятие решения по поводу ремонта телефона, так как если бы мне сообщили, что у меня есть еще дополнительные дефекты, то я бы отказался от ремонта. Я могу это трактовать как умышленное вытягивание денежных средств; 2) ремонт сделан некачественно.

В связи с этим вопрос: имею ли я право подать претензию в данный сервис с целью возврата уплаченных полностью денежных средств за первый ремонт и возврата телефона в первоначальное состояние (нерабочее)?

1 комментарий к “Некачественный ремонт телефона”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, да можете. Составьте претензионное письмо, руководствуясь ст. 29 Закона о защите прав потребителей:

    Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

    безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
    соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
    безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы.
    При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
    возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

    Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

    Претензию направьте заказным письмом с уведомлением или вручите лично сотрудникам центра. На Вашем экземпляре они должны поставить дату, подпись, ФИО и должность.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх