Косметику не вернуть по закону

Вчера вечером вместе с супругой сделали несколько покупок в магазине РИВ ГОШ, после оплаты, увидели, что тушь, нам продали — не по акции (до50%), вернулись чтобы выяснить этот вопрос, сфотографировали витрину с акцией, позвали администратора. К его приходу ценник с акцией был уже снят. Объяснили ситуацию и получили ответ.
Акция кончилась, товар который вы хотели купить отсутствует, а вам на кассе озвучили тот что вы взяли (напротив акционного ценника). Вы согласились с ценой и оплатили, следовательно в соответствии с законом о невозврате косметики мы не можем вернуть за него деньги.
Отмечу:
Ценник акции до50% на сумму 299 руб. От 08.04.2016 (с апреля месяца подобная акция и товар закончился бы за 1-2 мес)
Ценник туши которой продали 455 руб. От 06.08.2016
На кассе из 4х позиций тушь стоит номером 1 в чеке, бдительность покупателя сосредоточена на окончательной сумме.
Если вернуться в магазин, возможно уже сегодня апрельская акция на товар, который не существует и его аналог, который по закону нельзя вернуть уже на прежнем месте.

Уверен, каждый кто рассчитывает купить тушь не за 500 рублей вернётся и укажет на ошибку в ценнике, его уберут (4.5 месяца прошло, думаю не только я с женой заметили что ценник надо убрать, а он вновь там появляется)
Возможно не одна акция там подобным образом заставляет покупать товар, который не вернуть.

Прошу подсказать как быть в подобных ситуациях. Ведь пробей они чек, а у меня вдруг "не хватило" денег, они товар вернут.

1 комментарий к “Косметику не вернуть по закону”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. А также напишите официальную претензию магазину и направьте по юридическому адресу с требованием вернуть часть денег, т.к. Вас ввели в заблуждение относительно цены и нарушена ст. 10 Закона о защите прав потребителей.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх