неисправный электролобзик

Добрый день!
Приобрел электро лобзик в магазине "Метро", дома при включении в сеть обнаружили нагрев ручки лобзика (хотя в работе он не был).
В магазине отказались его обменять и предложили сдать в гарантийную мастерскую. Законно ли это? Из магазина и сразу в ремонт даже не поработав лобзиком?

1 комментарий к “неисправный электролобзик”

  1. Аноним

    То, что вам предложили обратиться в сервисный центр, — это нормально. И вовсе не значит, что вы отдаете в ремонт. Магазин вправе сделать экспертизу для устновления и самого факта дефекта и его причины. На это магазину дается 20 дней — по Закону ОЗПП. Однако для того, чтобы вам не ремонтировали, а только продиагностировали, напишите претензию в магазин с указанием дефекта, требованием вернуть деньги (и никаким другим!) и отказом от ремонта. Напишите также, что экспертизу просите провести в вашем присутствии. Это тоже предусмотрено законом, но только при вашем желании, которое надо задокументировать.
    Кстати, если вы напишите требование -"обменять", то экспертиза должна подтвердить наличие существенного дефекта, то есть такого, который препятствует пользованию товаром. Вам резонно могут сказать: нагрев не препятствует. Поэтому не ошибитесь в требованиях!

Оставьте комментарий

Пролистать наверх