Страховая отказала в выплате по КАСКО

Заявявил в страховую о причинении ущерба 3-ми лицами (справка из ОВД, талон-уведомление, копия постановления + 3-я форма, всё с печатями прилагается), дело было в июне, эксперт зафиксировал все повреждения и велел приехать за направлением в сервис через несколько дней. Приехал а мне говорит менеджер отдела убытков что:
"У ВАС СПОРНЫЙ СЛУЧАЙ И ЗАЯВЛЕННЫЕ ВАМИ ПОВРЕЖДЕНИЯ НЕ ОТНОСЯТСЯ К ДАННОМУ СТРАХОВОМУ СЛУЧАЮ, ЖДИТЕ 21 ДЕНЬ ВАМ ПРИШЛЮТ УВЕДОМЛЕНИИ О РЕШЕНИИ ВЫПЛАТИТЬ/НЕ ВЫПЛАТИТЬ УЩЕРБ".
Попытался пообщатся с вышестоящим начальством на что менеджер заявила что никого из руководства нет, ушёл ни с чем.
Звонил в страховую по 3 раза в неделю с целью выяснит продвигаетя ли "рассмотрение" моего дела, постоянно отвечали одно и то-же ваше дело на рассмотрении.
И вот придя сегодня домой обнаружил в почтовом ящике письмо из страховой, это и оказалось то самое уведомление в котором указано:

"ЗАЯВЛЕННЫЕ ВАМИ ПОВРЕЖДЕНИЯ НЕ ОТНОСЯТСЯ К ДАННОМУ СТРАХОВОМУ СЛУЧАЮ, А ЯВЛЯЮТЯ СЛЕДСТВИЕМ ЭКСПЛУАТАЦИИ ТС, В СЯЗИ С ЧЕМ НЕ ПОДЛЕЖАТ ВОЗМЕЩЕНИЮ."

Я в шоке заплатил за страховку и расчитывал на спокойну жизнь, наивный…
Уважаемые соклубники есть ли среди ВАС юристы или может кто сталкивался с подобным случаем?
Буду благодарен за любую помощь.
P.S.
Авто кредитное по спецпрограмме ФМК.
текст уведомления от страховой:
http://css.ffclub.ru/forum/uploads/post … 882545.jpg

1 комментарий к “Страховая отказала в выплате по КАСКО”

  1. Аноним

    Уважаемый Максим!

    Для рассмотрения Вашего вопроса по существу, необходимо ознакомиться со всеми материалами, связанными с договором страхования и наступлением страхового случая.
    В этой связи Вам необходимо подвести все документы (договор страхования, полис, правила страхования, копии документов по страховому случаю и т.п.) нашему юристу Швец Юлии Владимировны.
    Время работы можно узнать по телефонам 625-49-59, 623-11-70, 623-14-86

Оставьте комментарий

Пролистать наверх