Не качественный ремонт

25.06.14г. мне меняли стекло от телефона, замену выполнили не качественно и стекло отходит от корпуса из-за чего дребезжит динамик. В течении последнего месяца прошу прислать мастера. Сотрудники фирмы прислали мастера спустя неделю, мне по телефону объяснили, что это гарантийный случай и платить ничего не надо. Мастер приехал, самовольно поменял, не спросив у меня согласия, динамик, так и не устранив требуемый дефект и запросил с меня две тысячи рублей!!! Мне пришлось связаться с сотрудниками фирмы, которые пообещали исправить ситуацию и прислать другого мастера, но в течении двух недель ко мне так никто и не приехал. На мой очередной звонок ответили, что других мастеров нет и ни чем не могут мне помочь. И еще, при первом моем к ним обращении по поводу замены стекла и на вопрос:»Сколько это будет стоить?» мне ответили 1400 оплата выезда мастера, но когда работа была сделана с меня запросили 3400р. и сказали что 1400р. это только работа 2000р. стекло! Вот такая история! Посоветуйте, что делать!?

1 комментарий к “Не качественный ремонт”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, в соответствии со ст. 6 Закона о защите прав потребителей, продавец обязан обеспечить гарантийное обслуживание товара. Следовательно, если случай является гарантийным, то телефон Вам должны были отремонтировать бесплатно. Плохо, что все переговоры Вы вели устно и у Вас нет акта о передачи телефона на гарантийный ремонт или другого документа свидетельствующего об этом.
    В данном случае напишите претензионное письмо, сославшись на обязанность продавца обеспечить гарантийное обслуживание товара. Укажите, что не будете оплачивать ремонт, если не оплачивали или потребуйте возврата денег, если уже оплатили. Претензию отправьте в двух экземплярах на юридический адрес продавца, по ИНН или ОГРН адрес можно установить на сайте ФНС РФ. А эти данные обычно указаны в чеке.

    Если продавец откажется решать вопрос в досудебном порядке, то доказать свою правоту можно будет только в суде. При чем одним и доказательств послужит заключение эксперта о причинах ремонта телефона.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх