как обменять товар и вернуть разницу в цене

здравствуйте. я заказала через интернет-магазин игровую приставку PlayStation и джойстик. после того как мне доставили все, обнаружилось что с меня взяли переплату за доставку (на сайте указана на 300 руб. меньше) и джойстик продали другой модели и аналоговый. после каждого звонка в магазин с претензиями я получала в ответ заверения о том, что все исправят и все вернут. но воз и ныне там….. помогите советом как добиться результата!

1 комментарий к “как обменять товар и вернуть разницу в цене”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, любой спор начинайте с направления официального претензионного письма на юридический адрес продавца заказным письмом с уведомлением. Юридический адрес можно узнать на сайте ФНС РФ по ИНН или ОГРН продавца (указываются на чеке, накладной или в договоре)

    В претензии изложите свои требования, а также укажите банковский счет для возврата денежных средств за товар.
    В силу ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от товара, приобретенного дистанционно. Потребитель вправе отказаться от заказанного дистанционно товара в любое время до его передачи, а после передачи — в течение семи дней без объяснения причин. Если в момент доставки вам не была предоставлена в письменной форме информация о порядке и сроках возврата товара, то указанный срок увеличивается до трех месяцев
    Укажите в претензии, что в случае, если магазин отказывается от решения Вашего вопроса, то Вы потребуете вернуть деньги за товар в судебном порядке. дополнительно укажите на необходимость сообщения Вам порядка возврата товара в магазин. Оставьте свои контактные данные.

    Если решение принято не будет, то решить вопрос можно будет только в судебном порядке. В суд можно направить иск по месту своего жительства. государственной пошлиной такие иски не облагаются.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх