На что я могу претендовать при подаче иска в суд за невыполнение договора по изготовлению мебели?

Заказала мебель в ООО"КухниШатура". По условиям договора, при внесении 50% от суммы договора, срок изготовления 21 рабочий день. Оплатила 57% (46 т.р.) 08.11.17г. — это до 07.12.17г.. 18.12.17г. выяснилось, что мой заказ забыли отправить. Обещали сделать к 25.12.17.. 20.12.17г. потребовали подписать дополнительное соглашение, где уже срок изготовления 29.12.17г.. Сказали, что не начнут делать пока я не подпишу. Я направила им претензию, но получила ответ, что это я нарушила сроки. Сейчас я хочу подать иск в суд. Подскажите, пожалуйста, на какие выплаты и компенсации я могу рассчитывать?
Спасибо.

1 комментарий к “На что я могу претендовать при подаче иска в суд за невыполнение договора по изготовлению мебели?”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте,в соответствии со ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей,1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

    В случае если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

    передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
    возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

    В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара .

Оставьте комментарий

Пролистать наверх