Мошенничество в интернет магазине evrofarm.ru

29.11.2016 в интернет магазине evrofarm.ru оплатил заказ на фотоаппарат на сумму 23855р, с доставкой на адрес в городе Москва. Заказ до сих пор не доставили .Менеджер говорит, что заказ у курьера , который пропал. Посмотрел отзывы в интернете—это мошенники.
http://pravogolosa.net/otzyvcategory?page=show_ad

6 комментариев к “Мошенничество в интернет магазине evrofarm.ru”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте. В первую очередь Вам необходимо обратиться с заявлением о возврате денежных средств. И желательно обратиться в полицию. Я Вам более подробно отвечу утром. Посмотрю доступные источники для проверки этой фирмы и напишу более подробный ответ.

  2. Валентина Исаева

    ООО «Элит Компьютер Групп»
    ИНН: 7721759421
    Юридический адрес: 109428, г. Москва, ул Зарайская, д 21
    Учредители Ястребов Николай Владимирович и Радченко Максим Владимирович
    Уставной капитал 10000 рублей
    Радченко является генеральным директором.
    Зарегистрирована компания 31 мая 2012 года.
    Принимала участие в 4 торгах и 4 выиграла.
    На данный момент действует, данных об участии в судах в качестве ответчика или истца нет.
    Коды деятельности соответствуют заявленной на сайте продукции.
    Применительно к Вашей ситуации. Договор подписала Миронова, исполнительный директор, при этом нет документа или ссылки на документ в соответствии с которым она вправе заключать такой договор – доверенность, Положение и т.д.

    По тем данным, которые я нашла, данная фирма содержит все признаки реальной компании. Возможно, имеет место быть злоупотребление со стороны продавца. Например, получают предоплату, а деньги возвращают только в судебном порядке.
    Я Вам рекомендую немедленно направить претензионное письмо по юридическому адресу с описью вложения. А далее обращаться в суд. Ниже даны правовые нормы, на которые следует ссылаться при написании претензии. Чем быстрее у Вас будет решение суда, тем выше вероятность получения денежных средств с этой фирмы. Пока еще действуют расчётные счета.
    В соответствии со ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей, в случае если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
    • передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
    • возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
    В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара .
    Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
    Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
    Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
    Направите претензию заказным письмом с уведомлением и опись вложения, сохраните квитанции для суда. В суд подаете по месту своего жительства.
    Параллельно напишите заявление в полицию в свободной форме и жалобу в Роспотребнадзор. Роспотребнадзор вправе провести проверку и заблокировать действие данного Интернет-ресурса, привлечь к административной ответственности руководителей.

  3. Михаил

    Валентина,спасибо за ответ. Как вы считаете не будет ли препятствием к возвращению денег тот факт, что договор заключен на организацию, а деньги я перевел частному лицу на карту? организация может заявить, что ее реквизитами воспользовались и они тут не причем.

    1. Валентина Исаева

      Нет, за действия своих работников отвечает работодатель. Кроме того, Вам предложили оплатить на карту. Таких дел сейчас достаточно. Также можно параллельно направлению претензии написать заявление в полицию конкретно на данного человека, на которого оформлена карта. Иногда это более действеннее оказывается. Да и если что потребуется, у Вас будут полные данные этого лица, после проведения в отношении него проверки.

  4. Михаил

    Скажите, а могу ли я подать заявление а полицию в электронном виде через интернет? Я просто прочитал , что лучше подавать заявление по месту совершения преступления г. Москва в данном случае, а я нахожусь и зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Или же мне надо обратиться по месту жительства?

    1. Валентина Исаева

      Сейчас доступно подавать заявления в полицию в электронном виде, но я еще таким ресурсом не пользовалась, поэтому судить о его эффективности не могу.. Может лучше заказным письмом с уведомлением отправить в отдел полиции, это надежнее и будет доказательство отправки заявления. Вам необходимо отправить заявление в отдел полиции по месту совершения преступления, в г. Москве. Можно попробовать написать заявление по месту жительства, они обязаны будут передать по подведомственности.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх