Монплати

Добрый день. Нашла на Вашем сайте информацию по Косметике дешели. у меня аналогичная ситуация только с компетикой мон платин. Возможно у Вас уже были запросы по этому поводу. Скажите подходит ли образец претензии для этого варианта. ситуация общая: косметика для головы, стала пользоваться , пока еще ни разу не платила но срок первой оплаты вот вот подходит. пользуюсь уже полтора месяца. волосы стали хуже. голова чешется. есть подозрение что и выпадать стали больше чем раньше. что в таком случае я должна сделать, возможно ли вернуть товар и не платить за него изза ненадлежащего качества продукции? Достаточно ли для расторжения или обращения в суд справки от дерматолога или возможно где то провести независимую экспертизу (как косметики, так и моей головы) ? и нужна ли она?

3 комментария к “Монплати”

  1. Валентина Исаева

    Вы уже пользуетесь косметикой, значит вернуть за нее деньги будет совсем не просто. Чтобы доказать, что Вам продали некачественный товар, необходимо заключение эксперта о качестве товара. А если косметика оказала негативное воздействие на Ваше здоровье, то необходимо медицинское заключение. В соответствии с Законом о защите прав потребителей, Вы имеете право на возмещение стоимости проданного некачественного товара.
    Действительно, Вы можете сами составить претензию продавцу, используя образец на сайте. Но Ваша ситуация осложнена тем, что Вы уже пользуетесь больше месяца этой косметикой. Поэтому, если Вы проживаете в Москве или Московской области Вам лучше обратиться к нашим специалистам для более детальной консультации. Только при изучении документов, можно объективно оценить Ваши шансы на успех в суде.

  2. Ekaterina L

    Забыла уточнить , возможно это важно. косметика эта для волос. при этом я пока так ни разу за неё и не платила (срок оплаты истекает в след 3 дня). вот теперь и платить и хочется. При этом договора на кредит у меня так же ка и у остальных нет, т.е. у меня есть только заявление на кредит которое я заполняла в салоне, в этом же заявлении на одной из страниц указано куда платить сколько и в какие сроки. . пользоваться перестала несколько дней назад косметикой. теперь голова меньше чешется. Достаточно ли будет входить к дерматологу и выявить аллергию на одно из входящих в состав косметики ингридиентов, а то может косметика и натуральная , просто у меня аллергия на какой то из этих натуральных продуктов и в этом случае мне тоже нельзя её использовать можно ли будет вернуть в таком случае?

    1. Валентина Исаева

      На самом деле необходимо медицинское заключение о том, что аллергия именно из-за некачественной косметики. Либо косметика качественная, но до Вас не довели информацию о ней в полном объеме.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх