Купили наручные часы месяц назад и потерся ремешок

Купили наручные часы месяц назад и потерся ремешок, часы куплены в магазине конечно с гарантийным сроком, а на комплектующие распространяется гарантия на какой то период или обмен за свой счет?

1 комментарий к “Купили наручные часы месяц назад и потерся ремешок”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, на комплектующие части к любому товара также устанавливается гарантия. но Вы же сами потеряли ремешок. гарантия же служит основанием для ремонта. Если я не верно поняла вопрос, то уточните.

    В общем если отвечать, то гарантийные сроки, установленные на комплектующие изделия и составные части, исчисляются в том же порядке, что и гарантийный срок на основной товар. Такие сроки считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не установлено договором. Если на комплектующее изделие и составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не предусмотрено договором.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх