Мошеннический кредит по скану паспорта

Добрый день! Находясь в Ярославской обл., купил сим-карту Мегафон в офисе Евросеть в Рыбинске. Через день я уехал домой в Москву.Через 10 дней после покупки на телефон с вышеуказанной сим картой пришла смс о задолженности по кредиту в Альфабанк. Кредит я не брал, прописан в Московской обл. Подозреваю, что сотрудник Евросеть по скану паспорта оформил на меня кредит. Какой порядок действий? Можно ли решать все по месту прописки, без поездки в Рыбинск и написания заявл. в полицию? Для начала, планирую обратиться в офис Альфабанк для получения справки по кредиту, и желательно-копии кредитного договора.

1 комментарий к “Мошеннический кредит по скану паспорта”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, вопрос решить без правоохранительных органов навряд ли получится. В первую очередь запросите копии документов в Банк, затем следует подать заявление в суд о признании договора недействительным, проводить экспертизу подписи. Так просто Вам Банк кредит не спишет. В суд о признании договора недействительным Вы можете направить по месту своего жительства. В полицию нужно писать по месту приобретения сим карты, т.к. обычно заявление пишут по месту совершения преступления. Вы можете заявление написать в свою полицию, а они уже могут перенаправить по месту совершения преступления.
    Возможно это не Ваш кредит, а до Вас номер принадлежал человеку у которого кредит в АльфаБанке. Поэтому обращайтесь в Банк в первую очередь.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх