Круглосуточный шум и стук в трубах отопления

Заявление

Добрый день!

В моей квартире последнем этаже 17-этажного дома, где я недавно проживаю, существуют большие проблемы с трубами отопления и холодной и горячей воды.
Я предполагаю, что 3 проблемы, описанные мной ниже, взаимосвязаны, и нуждаются в кардинальном решении.
Проблема 1.
С января 2015 года круглосуточно слышен одновременно низко -и-высокочастотный гул-свист неизвестного происхождения. Ситуация осложняется тем, что иногда в течении дня звук слабо выражен, однако после 21-00 нарастает и ночью становится невыносимым, особенно в спальне, где спать ночами невозможно.
Мной было написано около 15 заявлений с просьбой о содействии в разрешении проблемы:
— ТСЖ Зарайск – 3 Заявления, с 07.02.15 по 26.02.15
— в Управляющую компанию ООО «Макси Трейд» — около 4 заявлений, с 07.02.15 по 26.02.15
— через сайт Сердитый гражданин – в Правительство региона – 07.02.15,
— в ОАО «МОЭК» — 17.02.15.
— в ДЭЗ
Сообщаю вам, что в данный момент, а именно через 1,5 месяца после моего первого обращения, проблема не решена, и НИ У КОГО НЕТ путей и способов ее решения, а также желания этим заниматься.
Правление ТСЖ отказало мне в помощи в категоричной и хамской форме.
Работа с инженерной службой дома результата не дала. Проверены лифты, техэтаж, вентиляция. Они не могут найти источник этого звука.
Независимая акустическая лаборатория, к которой я обратилась за собственные средства, выявила превышение уровня шума, источником которого является инженерно-технологическое оборудование дома, а именно — элементы системы отопления и машинное отделение лифта. Было установлено превышение уровня шума в ночное время суток, что является нарушением нормативных требований к условиям проживания в многоквартирных домах (Заключение прикладываю).
Комиссия Жилинспекции "не услышала" или не захотела услышать этот шум.
Префектура ЮЗАО возлагает ответственность за решение проблемы на управляющую компанию. Однако инженеры управляющей компании ООО "Макси Трейд" НЕ МОГУТ найти источник шума.
ОАО «МОЭК» проверила стратегические механизмы, находящиеся не в дома, а в отдельно стоящем здании, не посетив мою квартиру. Ответ был, что с их стороны все в порядке. Рекомендации, данные ОАО МОЭК, во-первых, возможно осуществить только в летнее время, и во-вторых, могут вообще не решить проблему.
Проблема 2.
При включении воды либо в туалете, либо в ванной или на кухне, начинается ОЧЕНЬ громкий стук, который длится от 5 до 15 минут ЕЖЕДНЕВНО с начала моего проживания в квартире, а именно с августа 2014 года.
Особенно громкий он по утрам и вечерам, после определенного временного перерыва в пользовании. Стук может происходить при включении воды утром у соседей. Стук раздается такой силы, что мы по утрам от него просыпаемся.
Также этот стук раздается, когда пользуются ванной или туалетом соседи ниже.
К сожалению, вызываемые мной ранее мастера ООО «Макси Трейд» по сантехнике причины этого стука не нашли. Они приходили несколько раз безрезультатно.
Проблема 3.
В одной из комнат несколько раз за пол-года стучала батарея отопления, которая выходит на техэтаж. Последние 2 дня она стучит постоянно каждый вечер в течении нескольких часов.. Отдыхать вечерами, а также спать ночами УЖЕ НЕВОЗМОЖНО!!
Время идет. Никто ничего не делает. Мы продолжаем жить в аду.
Очень прошу Вас помочь мне в решении этого вопроса, возможно, путем направления дополнительных сил, возможно, высоко-квалифицированных специалистов — строителей, инженеров, архитекторов, теплоэнергетиков для нахождения и ликвидации разнообразного, но связанного с водой шума в квартире.
Неужели сложно в Москве найти высоко-квалифицированных специалистов — строителей, инженеров, архитекторов, теплоэнергетиков для нахождения и ликвидации разнообразного, но связанного с водой шума в квартире?!.. Когда, наконец, закончится это издевательство с постоянным хождением комиссий в мою квартиру? Когда, наконец, кто-то хоть что-то СДЕЛАЕТ???
Я бьюсь в закрытую стену и никто не может или не хочет решать эту проблему, которая не является моей, а является проблемой дома и города, в зданиях которого невозможно людям нормально существовать.

Заранее спасибо за помощь.
С уважением, Конохович И.В.
12 марта 2015 г.

1 комментарий к “Круглосуточный шум и стук в трубах отопления”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, в Вашем случае экспертиза выявила нарушение, а значит правда на Вашей стороне и есть доказательства. Если жалобы не помогли, значит нужно обращаться в суд и обязывать Вашу УК или ТСЖ устранять данные нарушения. Решение суда принудительно приводят в исполнение судебные приставы.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх