Воровство денег компанией Билайн

В течение примерно 1 года, с моего (телефонного) счета, компания Билайн списывает деньги за якобы подключенные сторонние услуги (компании Мобил-элемент). Притом, что я лично не подключал никаких сторонних услуг (хотя в компании Билайн мне доказывают обратное). На номере имеется тариф "все за 600 руб". А среднестатистический платеж на номер в месяц, в течение года, составлял примерно — 1800 — 2000 руб. и больше.
На данный момент сумма долга за январь и февраль превышает уже 10000 рублей!!! (т.к. платить за необоснованно выставленную сумму я не стал).
На данный момент номер не используется, а поскольку системы оплаты — постоплатная, заблокировать этот номер я не могу и мне уже начисляются пени, за неуплату. Время идет, долг растет, а компания Билайн делать ничего не хочет, ей только деньги подавай…

Вопрос: Должен ли я платить за услуги которые не подключал и которыми не пользовался? Ждать ли мне повестки в суд от Билайна или самому подавать на них в суд (в том числе за необоснованное снятия денег в течение года)?

1 комментарий к “Воровство денег компанией Билайн”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, Подавать в суд самому или ждать — это Ваше решение. но в случае, если Билайн выиграет, сумма неустойки будет рассчитана по день подачи иска.
    Попробуйте написать жалобу в Роскомнадзор, это поможет разобрать Вашу ситуацию индивидуально и оценить шансы на успех в суде.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх