Расторжение договора ренты с пожизненным содержанием и иждивением

Рентоплательщик не исполняет свои обязательства по договору ренты. Более того — рентоплательщик практически живет за счет пенсии рентополучателя.

3 комментария к “Расторжение договора ренты с пожизненным содержанием и иждивением”

    1. Наталья

      Здравствуйте, Валентина!) Спасибо Вам за ответ. В суд я уже обратилась (я — родная племянница рентополучателя).
      Вот вопрос — Какие есть способы доказательств, что старушка на все нужды — свои и квартирные — даёт рентоплательщице свои деньги? Старушка боится рентоплательщицу (были случаи побоев), и поэтому боится брать с неё расписки, а также боится подавать заявления в полицию. Старушку я уже к себе забрала. Но рентоплательщица теперь «жирует» в её квартире со своими собутыльниками ))). Участкового полицейского я подключила. Но ведь в суде нужны будут факты-доказательства.
      Частного детектива что ли нанять?))

      1. Валентина Исаева

        Можно свидетелей пригласить в суд, соседей к примеру. Участковый может дать характеристику этой дамы в суде.Вообще сама старушка или ее доверитель (по доверенности нотариально оформленной) может обратиться в суд с иском о расторжении договора ренты. Сама старушка и ее показания также послужат доказательством. Здесь лучше конечно обратиться к юристам, специализирующимся на данных спорах.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх