Как вернуть продавцу сапоги

В ноябре 2013г. В магазине итаита купили демисезонные сапоги. В этом магазине есть услуга бесплатной замены набоек. При носке сапог набойки износились на четверть. Для того, чтобы подготовить сапоги к весне, мы сдали их для замены набоек. При получении сапог из ремонта они оказались сильно поцарапаны и затерты. Продавец отказывается принимать эти повреждения на свой счет. Мы хотим, как минимум, что бы продавец исправил повреждения, как максимум вернуть сапоги. Как нам лучше поступить, что бы решить эту проблему.

1 комментарий к “Как вернуть продавцу сапоги”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, в данном случае Вам повредили сапоги, когда выполняли работу по замене набоек.

    Поэтому, если сапоги повреждены, то Вы вправе по своему выбору потребовать:
    — безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
    — соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
    — возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

    А также, Вы вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

    То есть Вам необходимо не требовать возврата сапог, а требовать возмещения убытков, в связи с тем, что Вам испортили сапоги при смене набоек.
    Составьте письменно претензию, опишите события и потребуйте возмещения убытков (стоимости сапог с учетом износа) в связи с тем, что Вам их испортили и носить стало невозможно.

    Если откажутся удовлетворить претензию, то придется обращаться в судебном порядке. И здесь уже могут возникнуть проблемы, т.к. нужно будет доказать, что повреждения возникли при выполнении работ по смене набоек, а это может определить эксперт.

    Поэтому, если Вы проживаете в Москве или Московской области, то можно обратиться к нашим специалистам лично и они помогут выбрать верное решение. Также Вы можете проконсультироваться у наших экспертов, они также дадут консультацию о возможности проведения требуемой Вам экспертизы. http://mozp.org/main/expertiza/obuv-kozhgalantereya

Оставьте комментарий

Пролистать наверх