как вернуть новый автомобиль в салон

сегодня купили новый автомобиль chevrolet lanos в ооо ИНКАР (автоцентр на варшавке).изначально хотели купить chevrolet aveo. обговорили сумму -355000.10 раз спросили,окончательная ли это сумма.на что нам ответили-да это всё,что мы должны заплотить.при заключении договора,муж неглядя поставил подпись.как оказалось в договоре была прописана уже другая сумма-461000. как нам потом объяснили,это-18% ндс и 10% еще какой то накрутки.тоесть в итоге нам предложили в течении 3х месяцев доплатить им 106000.мы захотели забрать всю сумму так,как оказались неготовы к таким затратам.на что нам ответили:если мы забирем их.то с нас снимут какието проценты (45000).и предложили нам альтернативу.купить на эту сумму lanos уже с НДС.пришлось взять так как не хотели потерять деньги(при том предидущий контракт на aveo таинственным образом исчез).когда прочитала договор сама(подписание проходило без меня),то не обнаружила в нем пункта о том,что они оставляют за собой какие то права о взимании % в случае если вернем покупку.
Можем ли мы вернуть наш автомобиль в салон и получить полную сумму за него,не выплачивая тех таинственных процентов,о которых они говорят?.я знаю,что существует закон о том,что можно вернуть такой товар как авто только в том случае,если в нем обнаружились существенные неполадки.это так? или можно просто вернуть потому что покупка не пришлась к душе и скорее даже была сделана с отчаяния?

3 комментария к “как вернуть новый автомобиль в салон”

  1. Аноним

    Такая ситуация нам знакома, в Москве несколько автосалонов работает, используя такую схему обмана. Вам надо написать заявление в милицию (копия — в прокуратуру), с просьбой возбудить уголовное дело по факту мошенничества.
    В гражданско-правовом порядке такую сделку можно признать недействительной, как совершенную под влиянием обмана (ст. 179 ГК РФ).

  2. Аноним

    Нет, не поздно, написать заявление надо. Может, там еще несколько заявлений от других пострадавших было. Дело могут возбудить, признать вас потерпевшим.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх