Как вернуть гарантийный платеж по договору аренды если произошла смена юрлица арендодателя?

Добрый день!

ситуация следующая: ЗАО "Моспаркинг" оказывала мне услуги по паркованию транспортного средства в гаражном комплексе типа "народный гараж" (г. Москва, СЗАО, Юровская ул., д.103). Услуги оказывались на основании договора по оказанию услуг паркования. Одним из условий договора было внесение гарантийного платежа в размере ежемесячной оплаты за стояночное место и засчитывалось Исполнителем договора в качестве оплаты услуг за последний месяц оказания услуг по договору при его расторжении.

В марте 2016 г. произошла смена владельца гаражного комплекса на ООО "Департамент Деловой Недвижимости" и был заключен новый договор. Но, как вдруг выяснилось, взаиморасчета по договорам не произошло и гарантийный платеж так и остался у ЗАО "Моспаркинг". Проактивно предыдущим поставщиком услуг (ЗАО "Моспаркинг") заказчики проинформированы не были и со стороны потребителя услуг все выглядело, что формально просто произошла смена юр. лица владельца. Также уведомления о расторжении договора со стороны Исполнителя не поступало.

Вопрос: как востребовать с ЗАО "Моспаркинг" гарантийный платеж, если известен только почтовый адрес поставщика, телефона нет. Связаться с ЗАО "Моспаркинг" напрямую не предоставляется возможным. Сам договор заключался в гаражном комплексе через охранников. Копия договора с ЗАО "Моспаркинг" и чеки единовременной оплаты за первый месяц оказания услуг гарантийный платеж в день заключения договора имеются.

2 комментария к “Как вернуть гарантийный платеж по договору аренды если произошла смена юрлица арендодателя?”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, необходимо обратиться с претензией, а затем и с иском к юридическому лицу, которому оплачивали гарантийный платеж (если не было реорганизации).

    1. Александр

      Добрый день, спасибо за ответ!

      А как обратиться с претензией? Отправить ее на почтовый адрес? Кого указать получателем? Спасибо.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх