Как правильно поступить? (покупка неисправного товара)

Проконсультируйте по закону о защите прав потребителей, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Купила мобильный телефон. Приехав домой обнаружила неисправность. В магазине вернуть деньги отказались и сказали, что нужна экспертиза на установление брак ли это производителя. Отдала в сервесный центр на ремонт. Сервесный центр признал случай гарантийным и произвел ремонт и заменил три каких -то детали. Приехаlла заберать телефон все равно брак в нем остался. Я указала это при приеме телефона из СЦ. Просила дать мне справку, но сервесный центр сказал, что справок не дает. Не успев отъехать от сервесного центра обнаружилось, что у него не ловится связь. Я вернулась в СЦ и показала проблему, которая образовалась в результате их ремонта. Они приняли телефон снова и сказали, что все устранят. В результате я преобрела телефон 13 июня и до сих пор им не пользовалась так как он находится в СЦ. Я не хочу брать телефон из СЦ так как он новый и уже два раза чиненый. Хочу вернуть деньги. К кому обращаться с претензией? В СЦ или в магазин где покупала? Что мне делать? Сервесный центр справок не дает. Когда я поеду забирать из СЦ телефон и поломка не будет устранена, то какие мои должны быть действия? Что необходимо потребовать с СЦ, чтобы затем предъявить претензию магазину?

6 комментариев к “Как правильно поступить? (покупка неисправного товара)”

  1. Аноним

    Вам надо написать претензию в магазин, т.к. он является продавцом. В претензии надо указать на недостаток телефона, сколько раз его чинят и то что он находиться до сих пор в ремонте и потребовать расторгнуть договор купли-продажи, а в случае уклонения — оставляю за собой право обратиться в суд. Отправлять претензию надо ценным письмом с уведомлением и с описью вложенных документов (на случай суда). При отказе — подавать в суд.
    Только важно — телефон должен находиться в ремонте или в очередной раз сломаться.
    С уважением,
    Анна.

  2. Аноним

    Дело в том, что второй ремонт сегодня уже закончился и нужно ехать забирать телефон из СЦ. Но причина, по которой я первый раз обращалась в СЦ так и не была устранина и я об этом писала им в талоне. Я незнаю забирать ли мне из СЦ телефон, если брак в нем остался? В СЦ меня убеждают, что так и должно быть, но это не так я смотрела в магазине телефон этой же марки и у него этого недостатка нет. А на просьбу выдать мне какое-нибудь заключение в СЦ говорят, что справок они не дают. Просто я боюсь, что получетатся такая ситуация, что телефон я из СЦ забрала и что я как бы поумолчанию этим приняла их работу. А на руках у меня не остается никаких документов. Можно будет после этого предъявить претензию магазину? Я уже просто запуталась и не знаю как быть… Ведь если рассматрривать эту ситуацию с самого начала, то мне уже в магазине продали его сломаным и у меня есть два свидетеля (это был подарок и мы покупали его с друзьями).

  3. Аноним

    Отправляйте притензию ценным письмом с уведомлением. В письме конкретно опишите ситуацию, ваши жалобы, сам недостаток и требования: забрвть товар и вернуть деньги в течении 10 дней за товар ненадлежащего качества (статью Закона "О защите прав потребителя" не помню, по моему 18-ая.
    Затем отправляйтесь в магазин с 2 точными копиями Вашей претензии, пусть примут, поставят отметку о принятии на одной из копий и посмотрите что они скажут.
    Если откажут сразу — подавайте в суд по месту нахождения магазина. Если в суд не хотите — придеться довольствоваться ТАКИМ телефоном.
    Ну а если случиться Чудо и Вашей претензии испугаются в магазине — буду очень рада за такой исход.

    С уважением, Аннет.

  4. Аноним

    в суд можно подать как мо месту нахождения ответчика, так и по месту нахождения исца. лучше по месту нахождения исца т.к. суд со стороны ответчика может быть "прикормлен"

  5. Аноним

    люди!
    я напислаа претензию в магазин Артём.телефон был в ремонте 4 раза,2 раза мне пытались его починить,но меняли не ту деталь(возможно).
    поставки шлейф я не дождолась,телефон в сц был около 2 месяцев,сломался первый раз в конце мая.
    хотела вернуть деньги-отклонили претензию,при чём адрес на конверте (умышленно или нет) написали не правильно.
    что делать?
    вроде товар,который был больше 2 раз в ремонте и неисправность осталось,можно вернуть незамедлительно!
    если это правда,то дайте пжлст ссылку на закон или статью эту….

Оставьте комментарий

Пролистать наверх