Телефон ломается уже второй раз, как вернуть деньги?

Проконсультируйте по закону о защите прав потребителей, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Купила мобильный телефон. Приехав домой обнаружила неисправность.
В магазине вернуть деньги отказались и сказали, что нужна экспертиза на установление брак ли это производителя. Отдала в сервесный центр на ремонт. Сервесный центр признал случай гарантийным и произвел ремонт и заменил три каких -то детали.
Приехаlла заберать телефон все равно брак в нем остался. Я указала это при приеме телефона из СЦ. Просила дать мне справку, но сервесный центр сказал, что справок не дает. Не успев отъехать от сервесного центра обнаружилось, что у него не ловится связь. Я вернулась в СЦ и показала проблему, которая образовалась в результате их ремонта. Они приняли телефон снова и сказали, что все устранят. В результате я преобрела телефон 13 июня и до сих пор им не пользовалась так как он находится в СЦ.
Я не хочу брать телефон из СЦ так как он новый и уже два раза чиненый. Хочу вернуть деньги.
К кому обращаться с претензией? В СЦ или в магазин где покупала? Что мне делать? Сервесный центр справок не дает. Когда я поеду забирать из СЦ телефон и поломка не будет устранена, то какие мои должны быть действия?
Что необходимо потребовать с СЦ, чтобы затем предъявить претензию магазину?

1 комментарий к “Телефон ломается уже второй раз, как вернуть деньги?”

  1. Вы сделали ошибку согласившись на ремонт при обнаружении дефекта. Теперь дефпект вам устранили, то есть выполнили ваше требование, поэтому теперь вы не можете отказать от этого требования ( отремонтировать) и выдвинуть новое.
    Если этот телефон вам так уж надоел — дождитесь следующей полмки, и вот тогда уже В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ ОТКАЖИТЕСЬ ОТ РЕМОНТА . Напишите заявление об отказе от ремонта, растожении договора о купле продажи и возврате вам денег за некачественный товар. Это заявление надо отнести не в сервис центр, а продавцу под расписку. ( не захотят брать — по почте с уведомлением о вручении)

    Удачи вам.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх