Исполнитель отказывается от выплаты компенсации за задержку сроков сдачи работ.

Добрый день!
21.09.2013 был заключен договор на изготовление и установку шкафа-купе со сроком изготовления 21 рабочий день. Договором предусмотрена компенсация неустойки за задержку сроков сдачи работы за каждый рабочий день. Для точных мерок был вызван замерщик из компании-установщика (факт замеров учтен в договоре), размеры оказались неверными и при установке шкаф поместился в нише. В тот же день были деланы корректирующие замеры, но я не подписывала никаких актов замера и не видела нового эскиза. 03.11.2013 состоялась сборка шкафа по новым замерам, шкаф в нишу помещался, но он не соответствовал первоначальному эскизу, а именно не были соблюдены параллели скошенных частей шкафа со скошенными частями ниши. Эту работы я не приняла и акт сдачи-приемки работ не подписывала. Мне сказали,что готовы переделать за свой счет.
На сегодняшний день (10.01.2014) шкаф не завершен. При вопросе на чьё имя я могу написать письмо о выплате компенсации, мне было отвечено, что на вряд ли владелец будет выплачивать мне неустойку т.к. задержка была по моей вине из-за изменения конфигурации шкафа по желанию заказчика.

Вопрос как правильнее мне составить письмо о выплате неустойки? Как правильно его вручить (достаточно ли по e-mail с уведомлением о прочтении) или надо привезти в офис 2 экземпляра на одном из которых мне должны поставить подпись о получении? Каковы мои действия при отказе о выплате неустойки?

С уважением,
Ирина.

1 комментарий к “Исполнитель отказывается от выплаты компенсации за задержку сроков сдачи работ.”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, по Вашему вопросу сложно дать определенные рекомендации касательно содержания претензии, т.к. нужно посмотреть договор, акты которые Вы подписывали.
    Но если в общем ответить на Ваш вопрос, то Вы пишите претензию в двух экземплярах, в которой излагаете проблему, обосновываете выплату неустойки, пишите сумму и дату с которой рассчитали сумму. Один экземпляр отдаете представителю исполнителя в офисе под роспись или направляете заказным письмом с уведомлением на юридический адрес . Если ответа не последовало в течении 10 дней, то Вы имеете право направить исковое заявление о взыскании этой суммы в суд. Чтобы оценить Ваши шансы на успех, необходимо ознакомление с документами.
    Если Вы проживаете в Москве или Московской области, Вы можете для более детальной консультации обратиться к нашим специалистам лично. Специалисты объективно оценят ситуацию, помогут составить претензию, а в случае необходимости исковое заявление. Если такой возможности нет, Вы можете направить документы в сканированном виде мне, но эта услуга платная и оформляется через публикацию платного вопроса на сайте, где Вы пишите, что Вам необходима более детальная консультация для составления претензии . После чего отправляете документы мне на электронную почту.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх