Что можно сделать (как проверить и добиться наказания) если мне продали некачественный алкогольный продукт?

Здравствуйте! Вчера я играл с друзьями в бильярд в одном торгово-развлекательном центре Москвы где нами в баре была приобретена алкогольная продукция (разливное пиво разных марок и цен) после употребления небольших доз (по пол литра пива на каждого) все мои товарищи и я сам почувствовали ненормальное состояние (головокружение и позже сильную головную боль, сонливость и апатию) прочитал в интернете, что это признак того, что в пиво добавляют димедрол. Можно ли куда-то обратиться чтобы это действительно проверили и пресекли, а то так ведь может много людей отправиться? Можно ли сделать это бесплатно? Спасибо за ответ.

1 комментарий к “Что можно сделать (как проверить и добиться наказания) если мне продали некачественный алкогольный продукт?”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, бесплатно можно пожаловаться в Роспотребнадзор на бар, где продают такой алкоголь, с указанием адреса. Тогда Роспотребнадзор сможет провести проверку качества реализуемого ими товара, т.к. они уполномочены следить за соблюдением санитарных норм, качеством продуктов, соблюдением прав потребителей.
    Обратиться можно он-лайн на официальном сайте Роспотребназора.

    Самостоятельно провести экспертизу алкоголя тоже можно, но за это нужно все таки будет платить.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх