Что делать при некачественном гарантийном ремонте автомобиля.

Добрый день.
К ближе к окончанию гарантийного периода на автомобиль, я трижды обращался с проблемой в работе автоматической коробкой передач, на руках остались три заказ-договора с указанием проблемы. Через несколько месяцев после проведения работ вернулась та же проблема(при последнем обращении мне сообщили что это не проблема, а почему то нормальная работа, хотя трижды ремонтировали) и через пол года возникла дополнительная проблема мешающая нормальной эксплуатации автомобиля. Обратился в тот же сервис, но мне отказали в исправлении проблем с коробкой т.к. гарантийный срок закончился, и со слов мастера приемщика, узнал что гарантия на произведенные работы заканчивается вместе с гарантией на автомобиль.
Прошу совета как мне действовать дальше.
Спасибо!

1 комментарий к “Что делать при некачественном гарантийном ремонте автомобиля.”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, в соответствии со ст. 29 закона о защите прав потребителей, потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

    безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
    соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
    безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы.
    При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
    возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

    Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

    Определитесь с требованием и напишите им официальное претензионное письмо.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх