Авиакомпания — мы опоздали по вине сотрудников аэропорта на регистрацию,

Если мы опоздали по вине сотрудников аэропорта на регистрацию, можно ли как-то вернуть деньги и к кому обращаться в такой ситуации?

3 комментария к “Авиакомпания — мы опоздали по вине сотрудников аэропорта на регистрацию,”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте,
    Вам нужно обратиться с заявлением (претензионным письмом) о возврате денежных средств за авиабилеты в авиакомпанию, мотивировать тем, что опоздали на рейс по вине сотрудника аэропорта. Желательно указать должность, фамилию. Т.е. Вам нужно будет доказать факт вины сотрудника аэропорта.
    Если откажутся решать вопрос, то вернуть деньги можно будет только в судебном порядке, доказав наличие вины сотрудника аэропорта. Начните с направления официальной претензии.

    Общий порядок возврата авиабилетов описан в этом ответе на вопрос http://mozp.org/voprosi/vip-voposi-uristam/vozvrat-aviabileta.html

  2. Nata.she.4ka

    Спасибо за ответ!
    Я сомневаюсь, что доказать факт вины получится, т.к. дело происходило следующим образом: мы приехали в терминал d аэропорта Шереметьево заранее, а вылет был из терминала b. Сотрудники аэропорта сначала направили нас на стойки регистрации терминала d, сказав, что нас там могут зарегистрировать на наш рейс. Но когда мы отстояли очередь, то выяснилось, что регистратор помочь нам не может и надо добираться до терминала b. Расстояние между терминалами большое, ходит шатл аэропорта. Так как была глубокая ночь, сотрудники спали и предоставить шатл сразу не смогли (в терминалах было трудно вообще хоть кого-то найти). Затем нас привезли в терминал, но в зону прилета, не выпускали из машины, пока очередной заспанный сотрудник аэропорта не откроет нам двери в терминал. Мы понимали, что опаздываем на пару минут и просили всех сопровождающих нас сотрудников аэропорта сообщить по рации о двух пассажирках, опаздывающих на рейс, но никто этого не сделал! Опоздав на 2 минуты на регистрацию, мы просили войти в положение и пустить нас на рейс — мы были без багажа, вся процедура заняла бы еще минуты три, но сотрудники предложили подождать представителя авиакомпании, который к нам вышел после того, как закончилась посадка на рейс ( даже тогда оставалось 25 минут до вылета самолета). Без каких-либо объяснений или предложений помощи представитель развернулась и ушла, видимо, досыпать свою смену, а нам пришлось сменить два аэропорта на следующий день, чтобы поймать хоть какие-то билеты, ввиду сильной перегруженности направления (кстати, новая стоимость билетов превышала наши купленные в 5 раз!)
    Я не знаю, можно ли рассчитывать на какую-то компенсацию от перевозчика, но факт просто нечеловеческого отношения к людя всех этих сотрудников аэропорта и данной компании — на лицо! Никто не хочет даже пальцем пошевелить, о слове «сервис» в этом аэропорту стоит забыть, видимо…

    1. Валентина Исаева

      Да, конечно доказать сложно. Но я думаю попытаться вернуть деньги можно попробовать. Параллельно претензии, напишите еще и жалобу на имя руководства о качестве обслуживания в аэропорту.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх