8-ми ламповый УФ-облучатель работает в присутствии клиентов магазина

8-ми ламповый УФ-облучатель работает в присутствии клиентов магазина "Верный" расположенный по адресу: ул. Южнобутовская д.127. На вопрос почему так происходит? кассир, а затем и администратор магазина ответили: "У нас насекомые на фрукты не садятся, когда он включен. Пишите супервайзеру". Считаю это прямым и умышленным причинением вреда здоровью клиентов и персоналу магазина Что можно сделать?

2 комментария к “8-ми ламповый УФ-облучатель работает в присутствии клиентов магазина”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, в данном случае необходимо ознакомится с характеристиками данного УФ-облучателя. Есть некоторые виды облучателей –рециркуляторов, которые могут работать в присутствии людей (по типу ДЕЗАР в роддомах).
    Я не специалист в технических характеристиках. Но если действительно здоровью людей данное оборудование создает угрозу, то необходимо обратиться в Роспотребнадзор, т.к. это государственный орган, который наделен полномочиями по осуществлению санитарного контроля, контроля за защитой прав потребителей. По Вашему заявлению должна быть проведена проверка данного магазина. На официальном сайте Роспотребнадзора можно оставить заявку в режиме он-лайн.

  2. Воробьева Ива

    Дезар — закрытый облучатель циркуляционного типа, УФ ламп в нем просто не видно. Спасибо за ответ про Роспотребнадзор, обязательно обращусь.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх