жалоба на www.baby-bum.ru

ЛЮДИ, БЕРЕГИТЕ СВОИ НЕРВЫ И ДЕНЬГИ – НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ИНЕТМАГАЗИНОМ www.baby-bum.ru!!!!
История длинная, но поучительная, суть дела в следующем. Я заказала в инетмагазине http://www.baby-bum.ru детский бельевой комод Pali «Sole». Выбор именно этого магазина был обусловлен тем, что я никак не могла найти нужный мне, подходящий к уже купленной кроватке, комодик. Несколько недель обзванивала все магазины и нигде не было в наличие такого, только на заказ ждать 2-3 месяца (этот вариант мне не подходил, так как я была на девятом месяце беременности и очень хотелось, чтобы к рождению малышки уже все было готово). Так вот, в этом злополучном магазине нашелся нужный комод (счастье было уже так близко))). Правда потом перезвонили и, извиняясь, сказали, что в данный момент его все же нет, но они могут заказать и через две недели его привезти, только нужна предоплата 50%, а то у них много случаев отказа и они не хотят рисковать. Меня это насторожило, но уж очень хотелось именно этот комод, да и сроки уже поджимали. В общем, специально чтобы внести предоплату, заказала у них матрасик в кроватку (я все равно планировала его покупать) и когда его доставили, отдала 7000 за комод. Проходит две недели, звоню им сама, они извиняются, говорят, что поставки еще не было, подождите еще немного, мы вам позвоним… Через неделю я опять позвонила им, объяснила ситуацию, что мне обещали 2 недели, что за безобразие? Они вежливо пообещали разобраться, сказав, что перезвонят. Я терпеливо ждала, т.к. не хотела ругаться, портить себе и людям нервы, хотя начинала переживать – срок родов уже вот-вот наступит. Еще через некоторое время мне опять пообещали разобраться, сказали, что бухгалтер в отпуске, а без него у них нет доступа к предоплаченным заказам, как только выдет – сразу перезвонят. Потом мне было совсем не до них…. Очухавшись после родов, я опять начала свои бесконечные звонки (хотя с маленьким ребенком очень сложно найти свободную минутку), приходилось по тысячу раз объяснять каждому оператору свою ситуацию, говорила уже довольно жестко, но в ответ получала очередные обещания и отмазки. В общей сложности прошло уже 2 месяца. И вот неожиданная заявка, что они вообще не могут найти моего заказа и я наверное ошиблась, наверное я заказывала в другом месте!!!!!! Я была просто в ярости!!! Говорю, что я не ошиблась и у меня есть квитанция, они мне – высылайте нам на на почту – разберемся. Короче, прошло еще две недели разбирательств и они мне заявили, что не ничего не знают, у них моего заказа нет, чтобы я больше не звонила, а в конце просто наорали, бросили трубку и больше не отвечали на мои звонки. Потрясающе, правда? Чувствую себя полной дурой, а главное не знаю что мне делать, сил больше нет, руки опускаются….. Понимаю, что сама виновата, надо внимательнее относиться к магазинам и не раздавать деньги непоими-куда. Кстати, полазив по форумам, я обнаружила, что не одна такая пострадавшая от магазина baby-bum.ru, а отмазка про бухгалтера в отпуске — это стандартная ситуация для затягивания времени…
Люди, может кто-нибудь поможет разобраться с этой ситуацией или посоветует что-нибудь, должен же быть выход, не подарить же им эти 7000 рублей.

1 комментарий к “жалоба на www.baby-bum.ru”

  1. трифонова

    Прежде всего надо успокоиться. Чистый разум вам не помешает. Составьте претензию в письменном виде, укажите свои доводы и жалобы, сошлитесь на наличиие квитанции (чека), и потребуйте в 10 дневный срок вернуть Вам денежные средства вами оплаченные. Укажите что если данное требование в указанный срок не будет выполнено вы будете обращаться в суд. В соответствии с действующим законодательством о защите прав потребителей вы имеете на это право. Заявление с копией чека или квитанции (но только копией) отправьте в адрес магазина заказнам письмом с уведомлением о вручении или съездите сами и вручите под расписку (ну если это в вашем случае возможно). По истечении 10 дней смело обращайтесь в суд по своему месту жительства ( мировой судья), требуйте взыскания указанной суммы, неустойки за нарушение срока исполненения вашего требования — 1 % от стоимости за каждый день просрочки, но при условии если в ваших документах (квитанции) имееются информация о дате изготовления , доставки товара. Если нет , то решение данного вопроса ляжет на поечи суда, но заявить их вам нужно. Кроме того, вы можете обратиться в Роспотребнадзор по тел. 687 40 35 и адресу Москва Вадковский перю. 18/20 также с письменным заявлением о нарушении торговой фирмсой ваших прав как потребителя. Данная слкужба является государственной и обладает властными полномочиями, в том числе и по проведению проверки торговой организации, нарушающей права потребителя.
    Желаю удачи вам и здоровья вашему малышу.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх