Залив соседей снизу, вследствие разрушения соединительного штуцера.

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.
В наше отсутствие в квартире произошел прорыв холодной воды, залило соседей снизу.
После крана перекрытия воды у нас кусок трубы, дальше стоит счетчик, дальше компания, установившая счетчик поставила соединительный штуцер, а уже на штуцер крепится кран подводки стиральной машины (до установки счетчика кран стиральной машины крепился напрямую к трубе, т. е. штуцера не было).
Прорыв произошел в результате разрушения штуцера между счетчиком и краном подводки стиральной машины, при этом Управляющая компания упорно нас убеждает и пишет в Акте, что прорвало именно кран.
Должна ли Управляющая компания проверять внутриквартирные коммуникации и как часто (у меня в квартире проживает пожилая мама, она не сантехник и сама определить надежность труб и соединений не может), кто должен нести ответственность за последствия аварии?
Спасибо. Алексей, Москва.

1 комментарий к “Залив соседей снизу, вследствие разрушения соединительного штуцера.”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, как правило за то, что находится в квартире отвечает собственник. Но при этом причины аварии могут быть различные. И чтобы выяснить, необходимо провести независимую экспертизу, которая покажет причину аварии и соответственно определит виновника.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх