я хочу подать жалобу на клининговую компанию qlean.ru за отказ в оказании услуг

я бы хотел подать жалбу/иск к клининговой компании qlean.ru
Дело в том, что я сделал заказ, предупредив, что квартира довольно запущена, особенно кухня и ванная. собственно поэтому я и обратился к профессиональноф компании. в квартире живет пожилой еловек]. моя мама, которая очень болезненно относилась к попыткам навести чистоту у себя в доме. Не допускала никого — а сама уже не справлялась. Ну вот, пришла клинер, стала отмывать плиту (она действительно была грязной) и через час мне звонит менеджер и говорит, что клинер отказывается от работы — потому что очень грязная плита. Я пошел на другой тариф, почасовую оплату, которая дороже в полтора раза. Менеджер обрадовался. А потом перезвонил и сказал, что все равно клинер не согласна и уходит. Клинер не смогла мне объяснить в чем конкретно проблема — она выглядела обиженной (мы с ней с начала уборки не общались, были с мамой в комнате. И даже сообщила, что мне должно быть, как сыну, стыдно что на кухне такая грязь. я, конечно, попросил ее поскорее уйти. никаких оскорблений и разговора на повышенных тонах — единственное, что позволил себе, констатировал ее профнепригодность. Когда я разговаривал с менеджером, она сообщила, что грязные квартиры вообще не их профиль — они, де, занимаются влажной поддерживающей уборкой с использованием экологических моющих средств — которые грязь на маминой плите не берут. Разумеется, ничего этого на сайте компании нет. я хотел бы подать жалобу на эту клининговую компанию и получить компенсацию за потраченное время и за моральный ущерб. как бы это сделать? И можно ли это сделать?

3 комментария к “я хочу подать жалобу на клининговую компанию qlean.ru за отказ в оказании услуг”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, моральный ущерб можно возместить, в судебном порядке, если Вам причинены определенные нравственные страдания действиями сотрудника. Доказать это крайне сложно. Деньги за услугу, которая была не оказана по факту обязаны вернуть.

    1. а мог бы я подать жалобу в общество защиты прав потребителей? чем московское общество защиты прав потребителя может помочь, как может воздействовать на компанию?

Оставьте комментарий

Пролистать наверх