выпускной был испорчен

Для выпускнова вечера я купила вечернее платье с жестким корсетом в специализированном салоне за 15000руб. Все было замечательно, но спустя часа 3, как я его одела, я почувствовала сильный дискомфорт и даже боль, особенно по бокам и в области спины. Переодеть платье я не могла, уходить с вечера очень не хотелось, выпускной бывает раз в жизни, и я осталась, пытаясь на сколько это возможно, принимать участие в торжестве.
Когда я наконец добралась домой и сняла платье, то увидела, что из платья сбоков и на спине торчат кончики лески, которые и царапали меня весь вечер. На теле в этих местах образовались покраснения и даже, с левого бока, стало кровить. Я решила обратиться в магазин. В начале меня приняли очень ласково, но когда узнали, с чем я к ним пришла, резко изменили тон и сказали, что я сама во воем виновата, специально порвала платье, чтобы его вернуть.
Ответьте пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации, с чего лучше начать или моя история безвыходная?

1 комментарий к “выпускной был испорчен”

  1. Аноним

    Добрый день, Наталья!

    В первую очередь необходимо направить в магазин официальную претензию, изложить суть дела и свои требования.
    Так как в вашем изделии выявились дефекты в процессе эксплуатации, которые помимо всего еще и причинили вред вашему здоровью (это очень важно), то необходимо проводить экспертизу.
    Вы можете провести ее совместно с продавцом, если он отреагирует на вашу претензию и будет настроен на диалог, или провести ее самостоятельно, обратившись в любую экспертную организацию.
    Жесткость конструкции вашему платью придают специальные детали, которые применяют при обработке подобных изделий, так называемые «косточки», которые должны быть обработаны специальным образом, скорее всего проблема в обработке этих узлов. Необходимо чтобы ваше изделие осмотрели специалисты по швейным изделиям (конструкцию платья, соответствие размера изделия вашей фигуре, место расположения швов, методы обработки основных узлов и т.д.).
    Специалисты, экспертного отдела МОЗП исследовать осмотреть ваше изделие, определить характер дефекта, дать консультацию, официальное заключение или дельный совет, как лучше поступить в вашей ситуации. Эксперты по швейным изделиям принимают каждый четверг с 15ч. до 18ч., по адресу: ул. Мясницкая, д.44/1,стр. 3. При желании вы можете к нам обратиться, мы рады будем вам помочь.

    С уважением, Хоменко Гульнара Викторона
    швейный эксперт МОЗП

Оставьте комментарий

Пролистать наверх