Выплата по страховому случаю

Добрый день.В начале этого года купила авиабилет на сайте https://tickets.ru/,сделала страховку на случай если не смогу им воспользоваться.Перед поездкой заболела,отменила перелёт,отправила все документы вовремя.сайт деньги вернул сразу,а вот страховая компания,которая и должна вернуть основную сумму до сих пор ничего не вернула.Мне сообщили что 21.05.2016 составлен и передан на оплату страховой акт,по которому было принято положительное решение. В бухгалтерии сообщают, что сформировалась очередь на оплату страховых актов и необходимо дождаться, когда деньги будут перечислены.Прошло уже 5 месяца.Есть ли какие нибудь сроки ожидания страховых выплат?
За ранее благодарна.С уважением.Татьяна

2 комментария к “Выплата по страховому случаю”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, прошло достаточно много времени, напишите им официальное претензионное письмо и направляйте иск в суд.

  2. Добрый день.отправила им эмаил,ответ получила такой. Добрый день!
    1 сентября приказом ЦБ РФ (№ ОД-2897) в ООО «СК «Независимость» была назначена временная администрация. 5 октября приказом ЦБ РФ № ОД-3417 были приостановлены полномочия исполнительных органов ООО «СК «Независимость» (полномочия Генерального директора).
    В данный момент на счетах Страховщика картотека по исполнительным листам судебных органов, а также аресты, наложенные Федеральной службой судебных приставов.
    К сожалению, Страховая компания не располагает свободными денежными средствами для оплаты/возмещения денежных средств по Вашему убытку (а также в части возврата неиспользованной части страховой премии).
    Мы рекомендуем Вам обратиться в судебные органы для взыскания задолженности в судебном порядке.
    Приносим извинения за доставленные неудобства.

    С уважением,

    «Важно. Новое страхование»

    Центр по работе с клиентами. они мне должны 170 евро приблизительно.Я так понимаю в этом случае подавать иск в суд будет дороже.и даже если я и выиграю,то денег в фирме нет,никто мне ничего не вернёт.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх