выплата по каско

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: 27.01.06 был похищен принадлежащий мне автомобиль DEAWOO-Nexia, застрахованный от рисков "угон+ущерб" в СК "Мегарусс-Д", в тот же день сообщил об этом и получил список документов, которые нужны, чтобы получить возмещение. В списке документов было указано "постановление о приостановлении предварительного расследования" в рамках уголовного дела, возбужденного по моему заявлению, которое я смог бы получить только через 2 месяца. 29.03.06 я созвонился со следователем, который собщил мне что мой автомобиль найден в Краснодарском крае и что он оформляет туда командировку, чтобы привезти машину в Москву для тех. экспертизы. Я поехал в страховую, где мне сказали, что раз машина найдена я должен за ней ехать и если есть повреждения, привозить ее в Москву для оценки ущерба. В Краснодаре машина была продана по доверенности г-ну "Х" 09.02.06, в тот же день обнаружилось что она числится в угоне и было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. 29.03.06 определением суда на автомобиль был наложен арест и он был передан на ответственное хранение этому г-ну "Х". По постановлению следователя 13.04.06 арест был снят для передачи машины в Москву для тех. экспертизы, но изъять ее следователь не смог т.к. г-н "Х" обжаловал решение суда и следователь уехал в Москву без машины. В Москве я 27.04.06 получил у следователя то самое "постановление о приостановлении предварительного расследования" и отвез его в СК, это был последний недостающий доумент в их списке. Там взяли 10 дней на проверку документов. 15.05.06 в СК мне сообшили, что в выплате мне отказано, письмо с причиной отказа мне выслали по почте, сегодня 30.05.06, письма нет.
Итог: прошло 4 мес. с дня угона машины, машину я получить не могу т.к. жалоба г-на "Х" еще на рассмотрена Краснодарским краевым судом, возмещения я не получил (догадываюсь, что по причине того, что автомобиль найден), тех. экспертиза не производилась, т.е. моя машина найдена или нет документально не подтвержено.
Вопрос: Могу ли я через суд потребовать у СК выплатить мне возмешение за угнанную машину?
Прошу прощения за столь длинный рассказ, хотел указать все детали.
Большое Спасибо, если поможете советом как поступить в данной ситуации.

2 комментария к “выплата по каско”

  1. Аноним

    Для правильного ответа на этот вопрос необходимо изучить условия договора (правила страхования) с СК. Вероятнее всего, Вы имеете право требовать от СК выплаты страхового возмещения.
    Позвоните мне по тел. 623-11-70 с 18 до 20 -00 будни, либо лучше подъезжайте в это время со всеми документами по данному случаю.

  2. Аноним

    Для съёмок видеосюжета о способах автоугона на федеральном канале мы ищем человека, у которого угнали автомобиль (любым способом-неважно!). Важно, чтобы он теперь хорошо защитил свою машину разными противоугонными средствами, рассказал и показал их! Буду благодарна за информацию! съёмка планируется 19 июля, в удобное для героя время и месте! мой контакты neveiko_irina@list.ru или 8-915-200-55-86

Оставьте комментарий

Пролистать наверх