возврат одежды купленной через интерент

Добрый день.
24 января на сайте mira-sezar был оформлен заказ одежды и оплачен картой. 26 января курьер доставил заказ. 27 января по причине того, что товар мне не подошёл я позвонила по телефону, указанному на сайте, и написала сообщение по электронной почте с просьбой помочь оформить возврат. 29 января я отправила товар и заполненные заявления почтой в адрес mira-sezar,который они указали в переписке. 1 февраля товар был на почте, они смогли его забрать только 9го после моих многочисленных звонков. С тех пор менеджеры данной компании на контакт не выходили, на мои электронные сообщения не отвечали. Сегодня, 18 февраля, я им дозвонилась, спросила, когда будут осуществлен мне перевод на карту потраченных денег. Ответ был странный "Как только подпишет руководство, которого уже неделю нет на месте". Вопрос заключается в следующем, где можно узнать, какое время компания может оформлять возврат, или на какие нормативные документы ссылаться. Где регламентирована эта процедура. С момента доставки товара на почту прошло (01.02 февраля) прошло более 2х недель, получать они его пошли только 9го числа и то после моих звонков. С тех пор ещё 10 дней. И денег я не увидела. более того менеджеры отказываются сообщить мне время,когда ожидать поступления денежных средств на карту. Подскажите, пожалуйста, какие сроки вообще установлены законодательством?

1 комментарий к “возврат одежды купленной через интерент”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, в течении 10 дней вам обязаны были вернуть товар, в случае не выполнения данного обязательства продавец должен оплатить неустойку в порядке ст. 23 Закона о защите прав потребителей — 1 % за каждый день просрочки. А также, если дело дойдет до суда В Вашу пользу суд взыщет штраф в размере 50% от присужденной суммы (ст. 13 Закона о защите прав потребителей).
    Напишите официальную претензию отправьте 1 экземпляр заказным письмом с уведомлением, а копию по электронной почте.
    В претензии укажите банковские реквизиты для перечисления,а также Ваши планы на обращение в суд, в случае не возврата денежных средств.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх