Возврат исправного телефона

Здравствуйте, я приобрел телефон в салоне связи Мегафон, на следующий день я обратился в мегафон с заявлением на возрат денег, потраченных за покупку телефона.
Заявление на возрат я подал основываясь на ст. 10 Закона о Защите Прав Потребителей, согласно которому если не были предоставлены полные сведения о комплектации телефона, то я имею право на возврат уплаченной суммы.
Причиной обращения послужило не возможность соединения компьютера с телефоном. Установить драйвера на данную версию процессора не предоставлялось возможным. Сведения, касающиеся уставленного процессора, мне были не предоставлены. Их нету на карточке товара в магазине, их нет на самом комплекте поставки телефона (т.е. на коробке, в инструкии к телефону). Хочу отметить тот факт, что единственным источник данных который содержит эту информацию является веб-сайт Мегафона, где был указан процессор MediaTek 6580M 1.30, не соответствует действительности, и скорей вместо него используется его аналог.
Мне был направлен ответ на мое заявление, где говорится, что согласно с п.1 ст.18 ОЗПП покупатель вправе требовать возврата денежных средств при обнаружении в телефоне недостатков. И поскольку я не имел никаких претензий и подтвердил его надлежащее качество (сам процессор нельзя увидеть не вскрыв пломбы на телефоне) путем оплаты мне отказано.
Вопрос:
Мне ответили совершено на другой вопрос, который я не задавал, мои претензии касались неполноты предоставленных сведений, которые оказали влияние на его функционал работы с компьютером.
Какие шаги мне надо предпринять в дальнейшем, подать исковое заявление в суд? И какие мои шансы на успех.

1 комментарий к “Возврат исправного телефона”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, можно обратиться в суд, прогнозировать решение суда сложно. Как правило при покупке в салоне Вы подписываете все документы,где указано, что ознакомлены с техническими характеристиками.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх