Как быть, если интернет-магазин 003.ru доставил не рабочий товар

День добрый!
Ситуация такова. Получили позавчера заказ №8843726 Плитка электрическая Smile DEP 9013 1 шт. Цена 1960.00 р. Доставка: 100 р. Итого: 2060 р.

Включили дома, одна конфорка из двух (большая) не работает вообще! Индикатор работы светится, но она не нагревается.
Позвонил на горячую линию, сказали создать возврат http://help.003.ru/ Пишет, что заявка на заказ уже создана. Функционал не работает.
Сказали обратиться на указанный адрес почты. Написал туда, а там предложили везти товар в Москву в сервисный центр производителя.
Вот подробный текст:
Так как товар был в использовании дефект мог возникнуть в следствие не правильного использования или эксплуатации устройства, требуется заключение авторизованного сервисного центра. К сожалению, пока брак не подтвержден компетентными специалистами АСЦ, организовывать возврат у нас оснований нет. С уважением, Татьяна Специалист Центра обслуживания клиентов.

Подскажите правда ли надо везти товар в сервис производителя? 2 недели же еще не прошло.

1 комментарий к “Как быть, если интернет-магазин 003.ru доставил не рабочий товар”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, действовать нужно в порядке ст. 18 Закона о защите прав потребителей http://mozp.org/law/zakon-o-zashhite-prav-potrebitelej-rf/glava-2-statya-18. Вы можете не везти в сервисный центр, а обратиться к экспертам и получить заключение о наличии брака по месту жительства. И далее уже требовать возврата денег за некачественный товар.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх