Возврат телефона — как доказать что телефон не исправен?

Добрый день!
28.05.2016 г. был приобретен телефон у официального дилера. На телефон было установлено несколько простых приложений. 04.06.2016 г. на телефоне отказала кнопка включения/выключения, на протяжение двух часов она не работала. 06.06.2016 г. кнопка отказала еще раз. 07.06.2016 г. было подано заявление на возврат денег за неисправный аппарат. 17.06.2016 г. был получен акт технического состояния, в котором указано, что телефон исправен. В этот же день было подано заявление, с просьбой провести повторную экспертизу в связи с несогласием по заключению и просьбой вернуть деньги. По телефонному звонку 20.07.2016 г. в офис компании был получен ответ, что компания не несет ответственности, если телефон не работает из-за сторонних приложений, поэтому, согласно, заключению эксперта телефон исправен и деньги никто возвращать не будет. Права ли организация в данной ситуации, как получить обратно деньги и доказать, что телефон не исправен?
Заранее спасибо за ответ.

3 комментария к “Возврат телефона — как доказать что телефон не исправен?”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, в данной ситуации следует самостоятельно обратиться к независимому эксперту и на основании его заключения повторно предъявить требование продавцу в порядке ст. 18 Закона о защите прав потребителей http://mozp.org/law/zakon-o-zashhite-prav-potrebitelej-rf/glava-2-statya-18.

  2. mmordvinceva

    Спасибо за ответ.
    Никаких самостоятельных (платных) экспертиз не потребовалось.
    Повторное заявление было отправлено в головной офис компании, там еще раз провели экспертизу, подтвердили дефект и вернули деньги.
    Главное настоять на повторной экспертизе и не забирать аппарат.

    1. Валентина Исаева

      Вам повезло, что вернули деньги. Но повторную экспертизу магазин очень редко проводит на практике бесплатно. Но, к сожалению, Ваша ситуация скорее исключение. И возможно Вы проявили должную настойчивость. Это тоже важно, с каким настроем спорить с продавцом. Удачи Вам!

Оставьте комментарий

Пролистать наверх