Возврат предоплаты за автомобиль

Добрый день.
11 ноября 2013 года я заключил соглашение о дальнейшей покупке автомобиля Opel в автосалоне официального дилера Блок-Моторс на Перовской (ООО «Блок АвтоЦентр») ул и внес предоплату 25000 рублей.
28 ноября позвонил салон и мне сообщили, что салон больше не работает. Для возврата денег мне надо приехать и написать заявление на возврат денег, что я и сделал 29 ноября.
По заключенному соглашению деньги должны были быть перечислены в течение 7 банковских дней. Деньги не поступили.
Я позвонил в Блок-Моторс, менеджер по работе с клиентами заявил мне, что обязательство по выплатам берет на себя автосалон Блок-Хэнде (ООО «Блок Центр»), который входит в группу компаний БЛОК (имеется ввиду, что другая организация), поэтому выплата будет осуществлена, но в середине января 2014 года, а также вручил мне информационное письмо в котором написано, что ООО «Блок АвтоЦентр» подтвержает свое намерение исполнить условия договора, но не ранее 28.02.2014.

Как мне поступить в данной ситуации? Подавать ли в суд на ООО «Блок АвтоЦентр», которой уже возможно и не существует? Или каким образом договориться с ООО «Блок Центр» о возмещении, так как они мне обещать могут много чего, но ничем мне не обязаны?
Заранее спасибо.

1 комментарий к “Возврат предоплаты за автомобиль”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте,

    Общество с ограниченной ответственностью «Блок АвтоЦентр», адрес: 111524, Москва г, Перовская ул, 4, 1. ИНН 7720637300. Если реквизиты совпадают, то на сегодняшний день эта компания действующая. Поэтому Вам необходимо не ждать, а обращаться в суд. В противном случае фирма может начать процедуру банкротства, ликвидации и тогда шансы получить деньги уменьшатся.

    Поэтому я рекомендую составить исковое заявление, приложить к нему Ваше обращение с просьбой вернуть предоплату, документы, подтверждающие внесение платежа, договор, копию паспорта и с сайта ФНС необходимо распечатать Выписку из ЕГРЮЛ на ответчика в разделе «Проверь себя и контрагента».
    Для того, чтобы составить исковое заявление, Вы можете обратиться к нашим специалистам лично. Если возможности подъехать в офис нет, то Вы можете направить отсканированные документы на почту мне. Эта услуга платная, оформляется через опубликование платного вопроса с указанием того, что Вам необходимо составить исковое заявление и оплачиваете за составление иска.

    Второй вариант, Вам обещает ООО «Блок Центр» вернуть деньги на словах. Чтобы эти обещания подкрепить документально, необходимо составить трехсторонний договор перевода долга, где с вашего согласия обязанности по выплате долга возьмет на себя новый должник, т.е. ООО «Блок Центр». Нужно предложить представителям автосалона такой вариант и если согласятся, мы сможем также составить такой договор. Новый должник ООО «Блок Центр» должен быть платежеспособным и действующим юридическим лицом, а иначе смысл перевода долга теряется.
    Но мое мнение, нужно подавать в суд, возможно, они просто тянут время.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх