Возврат неработающего телефона

07.06.16 в ТЦ"Новые химки" в салоне "Мегафон"(Московская область, г. Химки,ул. Дружбы, 1а) мною, Андряковой Татьяной Витальевной, был приобретен мобильный телефон Microsoft Lumia 650. Через 1 день телефон не включался (на экране появляется логотип "Microsoft" крутятся "шестеренки" несколько минут и гаснет экран,при повторном включении все также и происходит). Обратилась в салон "Мегафон",где и был приобретен товар 09.06.16 с просьбой возврата денег за приобретенный товар ненадлежащего качества или обмена на другой. Сотрудник Молчанова Наталия Михайловна мне в этой просьбе отказала, ссылаясь на отсутствие управляющей и то, что данный товар "технически сложный" и обмену и возврату средств не подлежит.На данный момент,учитывая поведение сотрудников, моя цель — вернуть денежные средства за уплаченный мобильный телефон. Имею ли я на то право и с экспертизой или без?и где тогда её провести?каковы сроки?

1 комментарий к “Возврат неработающего телефона”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, да конечно, Вы вправе требовать именно возврата телефона, т.к. недостаток был обнаружен в течении 15 дней с момента покупки. Руководствоваться следует ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Если Вам отказано в возврате товара, то ВЫ можете сами провести экспертизу и потребовать возмещения стоимости телефона, затрат на проведение экспертизы, неустойку и т.д.
    План действий должен быть такой.
    1. Письменно направьте претензию в магазин с требованием вернуть деньги за неисправный телефон. Вручаете либо сотруднику (последний должен подписать Ваш экземпляр, указать ФИО и должность).
    2. Вместе с претензией отправьте заявление (также составляете в 2х экземплярах). в заявление укажите, что Вы желаете присутствовать при проведении экспертизу в случае ее проведения продавцом и предоставите телефон в день проведения экспертизы экспертам самостоятельно. Напишите телефон, электронную почту и другие контакты.
    3. Ждем 10 дней, реакции не последовало, обращаемся с иском по месту своего жительства в суд. Вы взыщите стоимость телефона, неустойку, штраф.В судебном заседании заявите ходатайство о проведении экспертизы.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх