Возврат некачественной парфюмерии

Добрый день! Купила в АбратПрестиже (магазин "Атриум" на Земляном валу) парфюмерную воду clinique happy. Давно пользуюсь этим продуктом и отлично знаю этот аромат и его свойства. То, что было мною куплено — что угодно, только не этот аромат. К тому же, при нанесении на кожу, он тут же перестает пахнуть. Такое ощущение, что он сильно разбавлен. Сохранился чек о покупке. Знаю. что этот товар возврату и обмену не подлежит. И все же обидно, при том, что деньги отданы за это немалые. Учитывая проблемы этой сети магазина, кажется, что это невозможно. Сайт заблокирован, телефоны не отвечают. При этом магазины продолжают функционировать!
Посоветуйте как сделать грамотный возврат.

3 комментария к “Возврат некачественной парфюмерии”

  1. Алекс 5

    У меня такая же проблема возникла с магазином Летуаль, только чек я не сохранила. Вернулась в магазин, мне сделали копию чека (восстановили по номеру дисконтной карты), но как заверила меня администратор, нужен только оригинал чека, иначе начальник не подпишет мое заявление. Я читала закон о защите прав потребителей, там сказано, что товар НЕнадлежащего качества должны принять даже без чека. Вот только как доказать администратору, который может парфюм от нашатыря не отличит, что это действительно товар ненадлежащего качества и он обязан его принять?

  2. Анна Воеводина

    Сообщаю всем! Что деньги вернули, не понадобилось даже спорить и ругаться. Без слов!!! Видимо, магазин отдает себе отчет в том, что продает некачественные изделия!

  3. трифонова

    Вы можете решить этот вопрос через суд. В таком случае необходимо провести экспертизу данного товара и в случае подтверждения его нессответствия написаиь 1. письменную претензию в магаз с вашими требования, 2 . если откажут надо обращаться в суд. Молжете написать жалобу в Роспотребнадзор Москва, Вадковский пер. 18/20 и они обязаны провести проверку данного магазина и дать Вам мотивированный ответ по вашей жалобе. Удачи

Оставьте комментарий

Пролистать наверх