возврат некачественного дивана не удается

Я купила к редит диван (кредит погашен). Механизм после месячной экскуплуатации стал скрипеть. Заменили.Через месяц началось тоже самое. Написали претензию продавцу что хотим вернуть диван и получить свои деньги, пришел ответ по почте, что изготовитель механизма (мебельная фабрика покупает механихм у кого-то) считает тот механизм который был возвращен нормальным, что у механизма есть свид-во Ростеста и еще куча сертификатов и что они его не возьмут. Стоимость дивана по цене магазина 62 000, вместе с процентами по кредиту 69 000. Сколько я могу требовать через суд денег к возврату за диван; какую сумму морального ущерба; сумму неустойки (не знаю, как это грамотно написать в иске) — "плата за деньги" кажется это называется. Пыталась обратиться к юристам, чтобы быстрее решить проблему, вернуть свои деньги и наконец то спать на диване а не на полу, но видимо из-за маленькой суммы гонорара никто не хочет этим заниматься.

1 комментарий к “возврат некачественного дивана не удается”

  1. Аноним

    Исковое заявление лучше написать у юристов, чтобы много раз в суд не ходить, не исправлять ошибки.
    Если есть недостаток, вы вправе потребовать возвратить стоимость товара. Проценты по кредиту обычно не считаются убытками и судом не взыскиваются, хотя судебная практика еще не пришла к однозначности в этом вопросе.
    Неустойка взыскивается за невыполнение ваших требований в добровольном порядке (по заявлению), из расчета 1% цены товара в день.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх