Возврат капсульной кофемашины Delonghi EN 80. B

Здравствуйте! Приобрел в интернет магазине кофемашину. Даже коробку не вскрывал, все документы и чеки ест, прошло 7 дней.написал в магазин три письма. Вот третье:" Пишу Вам третье письмо! Приобрел в вашем магазине 07.08.2015 кофемашину арт. 1610876. Приобретал в подарок жене! Когда подарил, выяснилось что для данной машины можно найти 17 видов капсул, в том числе три – без кофеина. Семнадцать различных вкусов чёрного кофе. Притом, что все они – классические эспрессо. В ссылках, которые вы дали в ответ на моё первое письмо, присутствуют только чаи и эспрессо(разное по насыщенности чёрное кофе). А нам очень хочется машину, корая сможет готовить Латте Маккиато, настоящий Капучино, Мокко, Чокотино, Горячий шоколад, Капучино айс. Напоминаю, что коробка с товаром даже не вскрывалась! Прошу Вас подойти к сложившейся ситуации с пониманием и оформить возврат, поскольку данная машина нас не устраивает по своим возможностям! Спасибо за понимание! Прошу дать ответ в возможно короткий срок!"
На третье моё обращение они ответили:"Мы рассмотрели ваш запрос на возврат кофемашины.
Согласно пункта 11 Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
от 06.02.2002 N 81, электробытовые машины и приборы не подлежат обмену
или возврату.
Мы всегда стараемся идти на встречу нашим клиентам, однако количество
рецептов кофе не является основанием для возврата или обмена продукции.
К сожалению, вынуждены вам отказать."
Правомерным ли их действия и могу ли я настаивать на возврате средств! Спасибо.

1 комментарий к “Возврат капсульной кофемашины Delonghi EN 80. B”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, вы ИМЕЕТЕ ПРАВО на возврат кофемашины, действия магазина не правомерны.
    Вы имеете право на возврат кофемашины в течении 7 дней в порядке ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей. А если данный срок не был обозначен продавцом при передаче товара, то в течении 30 дней.
    В данном случае необходимо составить грамотно претензию именно в порядке ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей. претензию нужно отправить заказным письмом с уведомлением по юридическому адресу продавца и дублировать по электронной почте.
    Если ответа не последует, то можно будет обратиться в суд. Но я думаю, что поняв серьезность Ваших намерений они должны будут забрать кофемашину.

    Если возникнут сложности с написанием претензии, можно обратиться к нам. Готовность в течении 2-3 часов, стоимость 3000 р. http://mozp.org/zakaz-doc

Оставьте комментарий

Пролистать наверх