Возврат пылесоса (покупка в интернет магазине)

В интернет магазине 003.ру в понедельник приобрел пылесос. Товар не устроил качеством работы, в тот же день оформил заявление о возврате денежных средств. Получил ответ, что курьер заберет товар в среду, сегодня суббота, курьер так и не приехал. На все мои обращения по многоканальному телефону интернет магазина, сотрудники вежливо отвечают- ждите.
Что делать?

6 комментариев к “Возврат пылесоса (покупка в интернет магазине)”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, Вам необходимо заявление о возврате в порядке ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей направить по почте заказным письмом с уведомлением, либо отнести лично сотрудникам магазина (если есть такая возможность). Вам необходимо доказательство обращения к продавцу в течении 7 дней с момента приобретения пылесоса.
    В суде электронная переписка не всегда может служить доказательством, а магазин может специально тянет время.

  2. Александр Воронин

    Прошла неделя с момента приобретения товара.
    Операторы отказываются предоставить другие контакты. Ответ один- «Ваша заявка отправлена в транспортную компанию, ждите, с Вами свяжутся»

    1. Валентина Исаева

      У Вас в чеке или квитанции должен быть указан ИНН или ОГРН продавца. На сайте ФНС РФ в разделе «Проверь себя и контрагента» Вы можете найти по этим реквизитам юридический адрес. Порядок возврата товара в порядке ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей оговаривается сторонами, в данном случае продавец уклоняется от приемки товара. Поэтому нужно официально вручить или отправить заказным письмом с уведомлением претензию, чтобы затем можно было обратиться в суд и взыскать не только стоимость товара, но и неустойку, моральный ущерб, штраф.

    1. Валентина Исаева

      Услуга написания претензии платная, стоимость 3000 р. Заказ можно оформить он-лайн http://mozp.org/zakaz-doc, прикрепив к заявке все документы, которые относятся к делу. В претензии мы укажем и на возврат денег. Т.е. документ будет составлен 1. Готовность в течении нескольких часов. Но, если Вы закажете составление претензии дня сегодня, то будет готово вечером до 21.00. Если закажете завтра утром, то в течении 2-3 часов.

    2. Александр Здравствуйте!

      Конечно мы можем вам помочь! Оставить заявку на услугу составление Претензии можно здесь — http://mozp.org/zakaz-doc

      Стоимость 3000

      Не забудьте приложить фото или скан-копии всех имеющихся на руках документов (чек из магазина, договор, акты приемки- передачи и т.п.)

      Если возникнут трудности с оплатой ( например нет карты) пишите здесь, мы перезвоним вам и подберем другой способ платежа.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх