возврат депозита за непоставленныю мебель

Добрый день. 1-го марта 2014г. заключила Договора на покупку дивана, по Договору срок поставки товара составляет 30 дней, была произведена оплата в размере 50% на сумму 12400 руб. Спустя 3 месяца мебель так и не доставили. Я официально на почту компании направила письмо о расторжении Договора в связи с несоблюдением условий договора. Мне подтвердили получение письма и обещали выплатить депозит в течение недели, срок которой истекает в понедельник, 2-го июня. У меня большие сомнения, что деньги будут выплачены, так как по моим данным у компании какие-то проблемы. Что мне делать в данной ситуации и как вернуть оплаченный депозит. Заранее спасибо за ответ. С уважением. Юлия

1 комментарий к “возврат депозита за непоставленныю мебель”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, Вам нужно готовить исковое заявление к этой фирме о возврате денежных средств.
    Составляете сами (или обращаетесь к юристам) и исковое заявление о взыскании долга, морального ущерба и пени. Пени Вы имеете право взфскать за каждый день просрочки в порядке ст. 28 Закона о защите прав потребителей в размере 3% за начиная со дня, когда Вы обратились с заявлением о выдаче денежных средств от общей суммы, оплаченной по договору.
    Отправляете иск с документами в суд по месту своего жительства или по месту регистрации Продавца (подсудность по выбору истца) в двух экземплярах. Госпошлину по искам о защите прав потребителей платить не надо.
    После получения решения суда, сумму долга будут взыскивать судебные приставы в принудительном порядке.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх