возврат денег за неисправный мобильный телефон

куплен в сети ртк зао мобильный телефон 21 10 14 оказался неисправен .на пребования вернуть деньги сказали нужна экспертиза.17 11 14 сказали приходите за отремонтированым телефоном .как вернуть деньги

1 комментарий к “возврат денег за неисправный мобильный телефон”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте,
    В данном случае, передавая телефон на экспертизу нужно было указать в акте (проконтролировать), чтобы телефон был направлен именно на экспертизу, а не на гарантийный ремонт. Видимо Вас продавец ввел в заблуждение.
    Т.к. прошло больше 15 дней, то на данный момент вернуть телефон Вы можете, при условии что он имеет существенный недостаток, нарушены сроки гарантийного ремонта и другие основания, установленный ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Неисправность (наличие существенного недостатка) также подтверждается заключением эксперта.
    http://mozp.org/law/zakon-o-zashhite-prav-potrebitelej-rf

    Если Вы обращались в течении 15 дней с момент покупки, то можно составить претензионное письмо и в качестве доказательства обращения к продавцу за возвратом товара приложить акт передачи телефона на экспертизу с указанием даты передачи телефона. Потребовать на этом основании возврата денежных средств. Но в подобных делах, лучше для начала проконсультироваться у эксперта о том насколько недостаток телефона является существенным. Т.к. во многом от этого будет зависеть положительный исход дела в суде, если продавец откажется решать вопрос до суда.

    Заказать составление претензии в режиме он-лайн можно с помощью этого сервиса
    http://mozp.org/zakaz-doc#pretenz_nec

    не забудьте приложить фотографии всех документов относящихся к делу.
    Срок исполнения — 2-3 часа (при условии что заявка подана в рабочее время)
    Стоимость 3 000р

Оставьте комментарий

Пролистать наверх