Возврат денег или обмен ноутбука

Итак. 24/07/2007 года в комапании ООО "Компьютерная компания "Флеш" куплен ноутбук Асус (за 54620руб) с гарантийным сроком 24 месяца. В ноябре этого года нотбук сломался и был здан в авторизированный сервис на ремонт. 18/11 получаю заключение сервис центра (и ноутбук соотвественно): В рекзультате экспертизы выявлена неисправность мат. платы.Вины пользователя нет.Осуществить ремонт в установленный законодаьельством сроки невозможно.Магазину связаться по адресу ….с Асусом для замены на новый ноутбук.
Приезжаю в магазин (по тому же адресу, предварительно созвонившись с ними) показываю заключение, документы о покупке ноутбука у них. Представитель тех. отдела сообщает, что такой модели у них в наличии нет и чтобы не тянуть время предлагает мне другой ноутбук Асус по цене 47000руб. Я сообщил что я вообще не хочу ничего менять а хочу получить свои деньги назад. Сотрудник отошел посоветоваться и после сообщает мне, что это вообще невозможно, т.к. я покупал комьютер в компании ООО "Компьютерная компания "Флеш" а теперь здесь компанияООО "Бизнес классика" и она никакого отнашения не имеет к той компании. Отмечу, что название магазина ФЛЕШ и его адрес в интернете и в печатных изданиях как был таким же так и остался. Договорились пока на том ,что они свяжутся с представительством Асус и уточнят возможность и сроки замены ноутбука (срок определили неделю).
Вопрос — реально ли будет в данной ситуации вернуть деньги за товар в полном объеме или мне соглашаться на обмен на аналогичный (по характеристикам) ноутбук, но ниже по цене.
Все документы о покупке -Накладная, чекгарантийный талон у меня имеются.
Спасибо

1 комментарий к “Возврат денег или обмен ноутбука”

  1. Аноним

    Если на новом месте "сидит" новая компания. но с теми же сотрудниками, то в случае отсутствия правопреемства у новой компании, реализовать право на возврат денег от продавца будет проблематично. Реализовать право на возврат денежных средств можно через изготовителя или импортера, либо через организации осуществляющие их функции.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх