Возврат билетов на гран при Формула 1 Сочи

Добрый вечер!
2 июня 2014 года сделал предзаказ билетов и оплатил их на гран при формулы 1 в Сочи. В связи с изменившимися семейными обстоятельствами решил вернуть билеты. Написал заявление по электронной почте на указанный в телефонном разговоре с сотрудником данной организации. Уже третью неделю нет ответа на заявление — по телефону говорят что руководству письмо передано, но нет времени на ответ.
Подскажите пожалуйста — как мне действовать чтобы вернуть денежные средства уплаченные за билеты?

2 комментария к “Возврат билетов на гран при Формула 1 Сочи”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте,
    В соответствии со ст. 32 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Данное право также указано в п. 1 ст. 782 ГК РФ, согласно которому заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
    Как следует из содержания приведенных законоположений, они применяются в случаях, когда такой отказ потребителя (заказчика) не связан с нарушением исполнителем обязательств по договору, и возлагают на потребителя (заказчика) обязанность оплатить расходы, понесенные исполнителем в связи с исполнением обязательств по договору.
    Вам следует официально написать претензию с требованием принять билеты, нужно указать банковские реквизиты для перечисления Вам денежных средств. Далее следует направить претензию на юридический адрес исполнителя. Если адрес не знаете, то в чеке есть ИНН Исполнителя. Посмотрите по ИНН на сайте ФНС РФ юридический адрес компании в разделе «Проверь себя и контрагента».
    Если ответа не последует, то вернуть деньги Вы сможете только в судебном порядке.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх