Авиабилеты — возможен ли возврат денег

Покупала авиабилеты через сайт trip.ru.
При выборе рейсов не было никакой информации о перевозимом багаже. Позвонила по указанному на сайте телефону, сказали, что багаж стандартный — регистрируемое одно место не больше 23 кг. Оплатила билеты, и, о ужас, в электронных билетах указано, что перевозка багажа не предусмотрена! Возможность купить перевозку багажа будет только в аэропорту, что меня совершенно не устраивает!

Могу ли я как-то вернуть свои деньги за услугу ненадлежащего качества?
Билеты дешевые и, боюсь, что возврат их не предусмотрен тарифом.

1 комментарий к “Авиабилеты — возможен ли возврат денег”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте,

    Пассажир самолета имеет право отказаться от полета, уведомив об этом перевозчика не позднее чем за 24 часа до отправки самолета, если установленными перевозчиком правилами воздушных перевозок не определен меньший (льготный) срок, и получить обратно уплаченную за перелет сумму.
    Отказавшись от полета позднее установленного срока, пассажир имеет право получить деньги обратно с удержанием сбора, размер которого не может превышать 25 процентов суммы, уплаченной за воздушную перевозку. Конкретную величину суммы сбора в установленных законом пределах устанавливает сам перевозчик.
    При добровольном отказе пассажира от полета взимается плата за операции по аннулированию бронирования перевозки, осуществлению расчетов сумм, причитающихся для возврата, и оформлению сумм возврата.

    Вам необходимо обратиться с заявлением о возврате билета, также сошлитесь на отсутствие информации при приобретении авиабилета по вопросу перевозки багажа.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх