возврат авиабилетов

Здравствуйте. Возникла такая проблема:
я приобрел два билета на рейс авиакомпании
« Air Moldova по маршруту Москва- Кишинев — Венеция, тем самым заключил договор перевозки пассажиров. Этот факт подтверждается авиабилетом.
По прибытию в аэропорт на пункт регистрации, нам сообщили, что мы опоздали. Мы не отрицаем тот момент, что пришли «впритык» по времени, однако судя, по вложенному файлу по билетам, где был указан срок пребывания на регистрацию, мы подошли во время. Рядом стояли еще два человека, которые также «опоздали» на данный рейс.
Девушка, которая провела регистрацию, оповестила нас, что подали маленький самолет, мест нет и данным рейсом уже никак не улететь, постоянно акцентируя внимание на наше опоздание.
Нас удивило такое положение дел, мы стали ждать представителя авиакомпании « Air Moldova». Ждали около часа. Когда появился представитель, он нас совсем не обрадовал и сказал, что наши билеты не вернуть, следующий рейс по аналогичному маршруту не скоро и мы можем ехать домой.
Поэтому хотелось получить главный ответ на вопрос о подаче маленького самолета,имеют ли они право так делать? Билеты были куплены, но не были использованы, вследствие этого появилась проблема.
Кроме того, я понес прямые убытки: приобретение других билетов на следующий день
Очевидной неприятностью также было, что на наши места посадили других пассажиров, поэтому я считаю, необходимо осуществить возврат денежных средств за неиспользованные билеты.

1 комментарий к “возврат авиабилетов”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, в данном случае важно установить вину авиаперевозчика и факт того, что Вам не хватило мест, а не опоздание на рейс.

    Пассажир самолета имеет право отказаться от полета, уведомив об этом перевозчика не позднее чем за 24 часа до отправки самолета, если установленными перевозчиком правилами воздушных перевозок не определен меньший (льготный) срок, и получить обратно уплаченную за перелет сумму.
    Отказавшись от полета позднее установленного срока, пассажир имеет право получить деньги обратно с удержанием сбора, размер которого не может превышать 25 процентов суммы, уплаченной за воздушную перевозку. Конкретную величину суммы сбора в установленных законом пределах устанавливает сам перевозчик.
    При добровольном отказе пассажира от полета взимается плата за операции по аннулированию бронирования перевозки, осуществлению расчетов сумм, причитающихся для возврата, и оформлению сумм возврата.

    Вам необходимо обратиться с заявлением о возврате билета, также сошлитесь на то, что предоставлен был другой самолет, с меньшим количеством мест.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх