Возможно ли вернуть сотовый телефон в интернет-магазин?

Здравствуйте! 12 января приобрела в интернет-магазине сотовый телефон Lenovo S60. Данный телефон производится в двух комплектациях: S60 и S60W. Вот здесь есть отличия: http://chinaposter.ru/otlichiya-lenovo-s60w-ot-lenovo-s60/
Если коротко, то S60W — это китайский телефон для внутреннего рынка, отличается качеством дисплея и камерой. (это узнала только после того, как начала копать, что не так)
Кроме всего прочего, нет инструкции на русском языке и телефон русифицирован частично, то есть очень много на китайском.
На требование вернуть деньги мне предложили прийти сегодня, то есть 15 января и перепрошить его, а сегодня, по телефону сказали, что вернуть деньги смогут только после того, как их сервисный центр проведет экспертизу. При этом мне сказали, что новым считается телефон, в который не вставляли симкарту и не производили звонков.
Симкарту я вставляла и звонка делала 2, то есть, один — с него, чтобы проверить, работает ли, и один на него, чтобы услышать, как работает звонок.
Скажите, можно ли вернуть деньги?
и как это сделать, если можно…
Вот страница этого сайта: http://www.pointmobile.ru/catalog_digital/mobile/id_4293/
Там нигде не сказано, что это S60W, не сказано про TFT дисплей и камеру 8мп, хотя упаковка и комплектация соответствуют фотографиям и описанию в статье,ссылку на которую я дала.

1 комментарий к “Возможно ли вернуть сотовый телефон в интернет-магазин?”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, на самом деле продавец злоупотребляет правом. Если сохранен товарный вид и упаковка. Он обязан вернуть деньги в порядке ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей http://mozp.org/law/zakon-o-zashhite-prav-potrebitelej-rf/statya-26-1. Напишите официальную претензию и отправьте им заказным письмом с уведомлением либо вручите лично, при этом на Вашем экземпляре представитель продавца должен поставить подпись, ФИО, должность.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх