ВИМ АВИЯ — поменяли самолет без предупреждения

Доброго времени суток!

17.08.2013 в 17-25 мы с мужем должны были вылетать из Москвы в Симферополь на купленные на оф. сайте вим авии билеты на боинге- для нас это было принципиально, билеты были дешевле Аэрофлота и Трансаэро на пару тысяч, но не только это было причиной почему были куплены билеты этой авиакомпании- было удобно вылетать из Домодедово. Мало того, что посадку задержали, так когда нас загрузи в автобус и привезли на площадку совсем не к боингу, а к ТУ-154 М авиакомпании Космос, я просто была в шоке, ни каких предупреждений не было, так как была заказана гостиница мы решили полететь. При прилете мной был задан вопрос по эмэйлу указанному на сайте, по чему со стороны авиакомпании не было ни какого предупреждения, меня отослали к пункту договора Условия договора перевозки пассажиров п 6.1.2

9)…..Перевозчик может без предупреждения передать пассажира для перевозки

другому Перевозчику,заменить воздушное судно

2 комментария к “ВИМ АВИЯ — поменяли самолет без предупреждения”

  1. Считаю данный пункт нарушением моих прав на своевременное информирование, да и просто обманом, если бы мы узнали заранее, то обязательно сдали бы билеты, но нас не уведомили. Просто уверена, что стоимость билетов на боинг и ту различна, никто бы вообще не купил бы билеты за указанную цену на ту. Стюардесса на борту сказала, что они так часто поступают, мне бы хотелось восстановить не только мои права, но и предотвратить такие действия с другими авиапассажирами!

  2. Анна Зыкина

    К сожалению, Авиакомпания имеет право заменять тип воздушного судна, который не является существенным условием договора. Вы покупаете билет на определенный рейс, а не на определенный самолет.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх