В какой момент и каким образом подавать претензию за не поставленную в срок мебель?

Здравствуйте!
Прошу помочь вот в каком вопросе …
Между мной и ИП заключен Договор розничной купли-продажи на "передачу Товара (комплекта мебели)" — кровати.
Продавец в указанный в Договоре срок (09.02.2015) кровать не передал.
Договором оговорена данная ситуация и предусмотрена выплата Продавцом Покупателю неустойки в размере 0,5% от суммы предоплаты за Товар за каждый день просрочки.В моем случае предоплата составляет 60,91% от общей стоимости кровати.
На данный момент (15.02.2015) кровать не передана. По информации от Продавца передача Товара произойдет 19.02.2015, т.е. срок просрочки 10 календарных дней.
Вопрос:
1. В какой момент необходимо подавать претензию на выплату неустойки? После доставки/сборки Товара?
2. Кому конкретно и каким образом подавать претензию? Заказным письмо по адресу, указанному в Договоре? Или, может быть, в точке продажи, где Товар и заказывался?
Благодарю за помощь.

1 комментарий к “В какой момент и каким образом подавать претензию за не поставленную в срок мебель?”

  1. Валентина Исаева

    Здравствуйте, данные требования можно заявить после получения кровати, тогда у Вас будет определенный окончательный период расчета неустойки за несвоевременную поставку товара. претензию необходимо направлять по юридическому адресу продавца (нужно узнать ИНН и на сайте ФНС РФ в разделе «Проверь себя и контрагента» узнать юридический адрес продавца) заказным письмом с уведомлением. Можно вручить претензию лично представителю продавца в магазине, при условии, если на Вашем экземпляре представитель поставить дату, подпись, ФИО и свою должность.

    Если юридический адрес и адрес в Договоре не будут соблюдать, лучше отправить письма по двум адресам.

Оставьте комментарий

Пролистать наверх